Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хопа-хопа Одна девушка разыграла миллионы офисных работников

10 августа интернет обошла серия снимков, на которых девушка по имени Дженни позировала с маркерной доской, объявляя о своем увольнении. С помощью доски она попрощалась с коллегами и разгласила самый страшный секрет неприятного ей босса, Спенсера.

Через несколько часов фотогалерея с Дженни была уже ссылкой дня. Через день девушка, ставшая героиней в глазах всего офисного планктона мира, призналась - она актриса, а надписи на доске - постановка и розыгрыш.

ХОПА

Вся история Дженни, рассказанная в формате доскопрезентации, умещается в пять коротких абзацев:

Нескучного всем понедельника. Я увольняюсь. Я многому научилась за два года и буду по вам всем скучать. Кроме одного парня. Да, я про тебя, Спенсер. Должность твоей помощницы - особый уголок ада.

Я мирилась с твоим характером и вонью изо рта, потому что хотела стать брокером. Но в пятницу я переводила на тебя звонок и уже собиралась повесить трубку, когда услышала, что ты назвал меня ХОПА. ХОПА? "Hot piece of ass" сокращается как ХПОА. Неужели ты правда меня только так и воспринимаешь?

Ты когда-нибудь задумывался, почему все в офисе называют мусорное ведро диСПЕНСЕРом? Тебя невзлюбили, когда ты установил слежку за нашими компьютерами, чтобы посмотреть, чем мы занимаемся.

Я тут подумала: "На что уходит рабочее время Спенсера?". Ты же мне сам дал все пароли. 4 часа в неделю - трейдинг на Scottrade. 5,3 часа читаешь TechCrunch. И, барабанная дробь...19,7 часа в неделю ты играешь в FarmVille! В ферму!

В общем "hot piece of ass" решила свалить, хотя я и не подыскала другой работы. Но что-то мне подсказывает - все со мной будет в порядке.

Нехитрый сюжет оказался близок клеркам всей планеты. За пару дней на странице сайта theChive.com, где впервые и появилась галерея, кнопку "Мне нравится" нажали полмиллиона пользователей Facebook.

Фотографии обаятельной Дженни разошлась по блогам и форумам, вскоре придя и в Рунет. Там, кстати сказать, развернулась нешуточная дискуссия о том, как переводить "hot piece of ass". Дело в том, что это выражение, несмотря на обманчивую простоту, чрезвычайно оскорбительно, имея гораздо больше сходства с глаголом to fuck, чем с существительным ass. Но мы отвлеклись.

Небывальщина

Журналисты изо всех сил пытались узнать как можно больше о безрассудно громко хлопнувшей дверью девушке. Создатели theChive.com, братья Джон и Лео Ресиг, как могли, оборонялись от журналистов.

Особенно милым получился разговор Лео с обозревателем All Things Digital Питером Кафкой. Последний интересовался тем, реальна ли Дженни, и Лео успокоил его - весьма реальна, ведь она сейчас рядом с братом, они обсуждают следующий шаг. И вообще, нереальных девушек на "Доброе утро, Америка" не приглашают.

А история? История Дженни, путающей ХОПА и ХПОА, реальна? Тут Лео сказал, что это каждый для себя решит сам.

Спустя 24 часа на theChive.com появилось 16-слайдовое разоблачение девушки с доской. Как выяснилось, "Дженни" на самом деле зовут Элиза Портерфилд, и она актриса. В этом году закончила Университет Северного Колорадо и переехала в Лос-Анджелес.

Портерфилд не ожидала такого ажиотажа. Бешеная популярность крестового похода против Спенсера всего за пару суток обогатила специально созданный ею твиттер двумя тысячами поклонников. В Facebook малознакомые люди благодарят за отличную идею, забывая, что авторы розыгрыша - Ресиги.

Братья Ресиг давно снискали славу любителей розыгрышей. В декабре 2007 года их сайту Derober удалось обвести вокруг пальца Fox News и New York Post, опубликовав историю о магнате Дональде Трампе, приложившем 10 тысяч долларов чаевых к чеку на 82 доллара и 27 центов. Наверное, доверчивых журналистов покорили именно эти 27 центов.

В 2009 году настал момент славы и для TheChive. Авторы сайта написали жутковатую историю о некоей девушке, потерявшей на пляже девственность и случайно отправившей сообщение об этом своему отцу. Многие СМИ приняли розыгрыш за чистую монету.

Но на розыгрыше все, конечно, не заканчивается. Американский телеведущий Джимми Киммел, известный Рунету по песне "I'm fucking Matt Damon", посвятил Элизе начало своей очередной передачи.

Лео Ресиг был прав. Стоит ли за Дженни настоящая история, каждый решает для себя сам. А вот Элизе Портерфилд пока явно рано выходить из образа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше