Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

День игривого дурака Как шутили над геймерами 1 апреля

1 апреля шутили не только журналисты, но и производители игр и приставок. В этот день они оттянулись по полной, заявляя о необычных нововведениях и выпуске продуктов, которых геймеры не могли представить себе и в кошмарном сне. Лента.ру решила рассказать о некоторых из них.

Wii

Издание Autoblog со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя Kia рассказало об автомобиле KEE_wii, который, как нетрудно догадаться, управляется при помощи манипуляторов консоли Wii. Таким автомобилем будут управлять дети в возрасте от восьми лет. Достичь этого KIA удалось за счет применения технологий Dynamic On-Road Kinetics (DORK), Full Orthopedic Operating Logic (FOOL) и Independent Driver Input Operating Technique (IDIOT).

Xbox 360

Беспроводной шлем-манипулятор. Изображение с сайта xbox.com

Беспроводной шлем-манипулятор. Изображение с сайта xbox.com

Lenta.ru

Корпорация Microsoft пошутила так, что мало не показалось. 1 апреля она представила новые товары для поклонников приставки Xbox 360.

Среди них был беспроводный шлем-манипулятор со встроенным дисплеем, настольная игра Xbox Live, винтажный вариант самой приставки, а также Xbox для выезда на природу с защитой от плохой погоды, сниженным энергопотреблением и резиновым корпусом.

Hellgate: London

Разработчики игры Hellgate: London объявили о покупке школы Hellgate High School в штате Монтана. Ожидается, что учащиеся получат навыки выживания в постапокалиптическом мире, а также изучат полезные заклинания.

Кроме того, компания Flagship Studios рассказала о контракте с Mattel, согласно которому в игре появятся кукла Barbie и ее друзья.

Fallout 3

Российское издание Cnews 1 апреля сообщило о том, что компания Bethesda Softworks продаст права на игру Fallout 3 украинской GSC Game World, разработавшей S.T.A.L.K.E.R. В GSC переименуют игру в F.A.L.L.O.U.T. и начнут разработку приквела. Действие F.A.L.L.O.U.T. будет разворачиваться в Чернобыле.

Кадр из трейлера к игре WoW: Molten Core

Кадр из трейлера к игре WoW: Molten Core

Lenta.ru

World of Warcraft, Starcraft 2 и Diablo

Компания Blizzard представила на День дурака игру World of Warcraft: Molten Core для консоли Atari 2600. Подземелье Molten Core давным-давно существует в настоящем WoW, но большой популярностью не пользуется.

Игроки в консольной версии смогут перемещаться в восьми направлениях по двухмерному подземелью и сразиться с десятью боссами. Все это красочно изображено на 192-строчном экране с чересстрочной разверткой. Обещают даже звук.

Персонажи Guild Wars 1 апреля

Персонажи Guild Wars 1 апреля

Lenta.ru

Также разработчики популярной MMORPG пообещали ввести в ожидаемое игроками в World of Warcraft дополнение Wrath of the Lich King новый класс персонажей — барда. Он уничтожает врагов при помощи топора The Facemelter, используемого как гитара.

Тех, кто ждет Starcraft 2, Blizzard порадовала новым юнитом — Tauren marine, то есть быкоподобным существом из World of Warcraft, взятым на службу в армию терран с планеты Азерот. Страшнее солдата нет.

Не забыли и любителей Diablo. Для них Blizzard придумала мешочек с подарками, в котором хранятся игровые предметы. Мешочек оформлен как Diablo, и чтобы достать броню и оружие, его придется убить. Например, палкой.

The Lord of the Rings Online

Кадр из трейлера к фильму Legend of Zelda

Кадр из трейлера к фильму Legend of Zelda

Lenta.ru

Любители Толкиена, играющие в MMORPG по мотивам его произведений, 1 апреля увидели анонс бесплатного обновления "Битвы при Амон Хене".

Оно позволит играть за "куриный народ" (fowl-peoples), развивать своего цыпленка и разрывать врагов на 6, 12 или 20 кусочков. В числе квестов, конечно, числится Crossing the Road.

Guild Wars

Арт к игре Duke Nukem Forever с официального сайта 3D Realms

Арт к игре Duke Nukem Forever с официального сайта 3D Realms

Lenta.ru

Как пишет блог Massively, в Guild Wars первоапрель тоже отпраздновали. На день все персонажи превратились в человечков из детского стишка "палка, палка, огуречик". Пользователи постарше называют это упячкой.

Legend of Zelda

Игровой портал IGN опубликовал 1 апреля трейлер якобы снимающегося фильма по игре Legend of Zelda. Клип содержит такое количество фэнтэзийных штампов, что мог бы оказаться правдой, если бы авторы не дали в нем пару намеков на День дурака.

Duke Nukem Forever

Авторы долгостроя Duke Nukem Forever из 3D Realms опубликовали концепт-арт из игры. Того же художника попросили переделать логотип 3D Realms. Получилось качественно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15