Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аховые ситуации Обзор курьезных событий 2007 года

В конце декабря аналитики традиционно подводят политические, экономические и прочие итоги года и рисуют перспективы будущего. Тем читателям, чей мозг уже включился в праздничный режим и отказывается воспринимать серьезную информацию, "Лента.ру" предлагает небольшой обзор событий, которые не оказали серьезного влияния на мировую историю, зато удивили и позабавили нас в уходящем году.

Из жизни зоопарка

Пожалуй, самые трогательные курьезы в жизни людей происходят при участии животных, которые иногда попадают в них невольно, а иногда своей активностью переплевывают "старших братьев". Так, австралийский кот по кличке Мессия умудрился получить банковскую карту и кредит на три с лишним тысячи американских долларов исключительно из-за невнимательности работников банка. Хозяйка кота хотела получить вторую карту, прикрепленную к ее счету, и вписала в заявку имя своего любимца.

Фото © Photos.com/Cube

Фото © Photos.com/Cube

Lenta.ru

А вот три сербские свиньи самостоятельно сожгли дом своего хозяина, забравшись туда через окно и опрокинув телевизор, который в результате загорелся.

Суданская коза умудрилась выйти замуж за суданца вида homo sapiens, после того как их застали за нехорошим занятием. Суданские законы оказались суровы: испортил девицу, изволь жениться. Говорят, молодожены были неразлучны, и у них даже родился козленок. Правда, суданец вскоре после свадьбы овдовел. Горюет, наверное.

Карп, выловленный в Китае, держал в страхе всю округу, будучи уже мертв и даже обезглавлен. Дело в том, что рыбу купил знахарь, выпотрошил, проделал одному ему ведомые ритуалы и повесил сушиться на улицу. Карпа украли, и владелец заявил в полицию, предупредив, что рыбка пропитана мышьяком и смертельно опасна. В результате стражи правопорядка, СМИ и жители округи усиленно искали пропавшего карпа, были составлены даже листовки с описанием особых примет "беглеца". Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы полицейским не пришло в голову поинтересоваться у знахаря, а откуда это у него смертельный яд? Вот тут-то незадачливый лекарь и признался, что все придумал, чтобы припугнуть воров.

Нельзя не почтить память еще двух животных, погибших в неравной борьбе с человеком: в Конго местные повстанцы, прятавшиеся в заповеднике, съели пару редких вымирающих горилл, чем повергли в ужас охранявших зверюшек людей.

Живучая утка после операции. Фото, переданное ABC News

Живучая утка после операции. Фото, переданное ABC News

Lenta.ru

В США настоящей героиней года стала утка, выжившая после того, как ее подстрелили и продержали два дня в холодильнике. Птица перенесла операцию и чувствует себя нормально, хотя врачи и запретили ей возвращаться в естественную среду обитания.

Самой жизнелюбивой птицей Великобритании стал, бесспорно, лебедь, которого последовательно обстреляли из дробового ружья, пневматической винтовки и арбалета. Внимание к птице привлекла стрела, торчавшая из шеи. Сочувствующие граждане отловили раненого лебедя и отвезли к ветеринарам.

Беда на руках у покойной хозяйки. Архивное фото <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>

Беда на руках у покойной хозяйки. Архивное фото AFP

Lenta.ru

Приз за стремление к свободе можно было бы отдать нильскому крокодилу Годзилле, который сбежал из мариупольского цирка в июне месяце и вплоть до ноября успешно уворачивался от попыток вернуть его обратно. Как оказалось впоследствии, правильно делал. Поймавшие Годзиллу сотрудники украинского МЧС так долго соображали, чем кормить животное, что крокодил просто умер от голода.

Болонка по кличке Беда (Trouble), хозяйка которой оставила ей в наследство 12 миллионов долларов, подтвердила верность двух тезисов: во-первых, не в деньгах счастье, во-вторых, как яхту назовешь, так она и поплывет. Бедную собачку преследуют неприятности. Сначала брат покойной хозяйки отказался заботиться о животном, заявив, что не собирается ни с кем возиться, потом домработница вчинила собачке иск из-за укусов, а в завершение на адрес Беды стали приходить письма с угрозами. Неизвестный злоумышленник обещал убить болонку и присвоить ее миллионы.

Впрочем, в 2007 году люди тоже попадали в самые неожиданные ситуации.

Нарочно не придумаешь

Так, один молодой немец испытал шок, заглянув однажды в холодильник и обнаружив там труп дедушки, умершего за три года до этого. Как выяснилось позднее, сын покойного таким образом скрывал смерть отца, чтобы получать его пенсию.

В Белграде два хирурга подрались прямо во время операции, после того как один сделал другому замечание по поводу удаления аппендикса. Пока врачи выбивали друг другу зубы и ломали пальцы, оперировать пришлось ассистенту.

Фото © Photos.com/Cube

Фото © Photos.com/Cube

Lenta.ru

Иллюстрация с сайта simpsonstrivia.com.ar

Иллюстрация с сайта simpsonstrivia.com.ar

Lenta.ru

Неизвестно, что сказали друг другу французские врачи, осмотрев 44-летнего пациента и выяснив, что у него практически отсутствует головной мозг.
Оказалось, что мужчина с детства страдает гидроцефалией, и большую часть его черепной коробки занимают желудочки головного мозга, заполненные жидкостью, а сам мозг превратился в тонкую полоску. Все эти ужасы, однако, совершенно не помешали человеку прожить нормальную жизнь, трудиться на госслужбе и даже завести семью и детей.

Досталось и катарским лекарям. В июне трое жителей этой страны попали в больницу с сильным пищевым отравлением. И все бы ничего, но изучив содержимое их желудков, врачи пришли к выводу, что больные съели человека.

Такая нескучная политика

Мексиканские законодатели в 2007 году приняли закон, по которому мужья могут быть привлечены к ответственности за излишнюю ревность или, напротив, равнодушие к супруге. Законодатели иранские в очередной раз озаботились вопросом добрачных связей среди населения и, решив, что плетью обуха не перешибешь, предложили молодежи заключать временные браки. Не понравится, разойдетесь, но все-таки брак, а не стыд и позор.

Кадр из скандального ролика с участием харьковского мэра

Кадр из скандального ролика с участием харьковского мэра

Lenta.ru

Немало удивились киргизские парламентарии, когда 8 марта получили цветы от активисток женских организаций. Учитывая, что в парламенте Киргизии на то время не было ни одной женщины, поздравление получилось с намеком.

А уж как удивились жители Харькова, увидев на YouTube ролик, запечатлевший, как их мэр Михаил Добкин записывает телевизионное обращение. На записи он переругивается с закадровым голосом, который кроет главу города матом. Также из содержания беседы следует, что мэр не только не участвовал в написании собственной речи, но и видит ее в первый раз. Ролик, выложенный в сеть в сентябре, за три месяца посмотрело почти 800 тысяч человек.

Порадовал любителей "неофициальной" съемки и нынешний премьер-министр Австралии Кевин Рудд. Во время предвыборной кампании в сети появилась запись, сделанная четырьмя годами ранее. На пленке запечатлено заседание австралийского парламента, во время которого заскучавший Рудд поковырялся пальцем в ухе и съел то, что удалось наковырять.

Как скучно жить

Среди факторов, влияющих на жизнь человечества, далеко не последнее место занимает банальная скука. Чего только не сделает человек, которому нечем заняться. Так, румынский заключенный подал в суд на Бога. Отбывающий срок за убийство мужчина обвинил Господа в мошенничестве, коррупции и злоупотреблении доверием. По словам истца, пройдя обряд крещения, он заключил с Богом договор, что тот будет оберегать его и помогать ему, однако за всю жизнь так и не увидел от Боженьки ничего хорошего. Судьи, рассматривавшие это дело, вероятно, не страдали от безделья, а потому отклонили иск.

В апреле в Нижнем Новгороде прошла акция под названием "Марш несогласных блондинок". Собравшиеся (по разным данным, от 20 до 40 человек, в том числе брюнеток и мужчин) протестовали против расхожего мнения о недалекости светловолосых женщин. Позднее организаторы "Марша несогласных" назвали это мероприятие провокацией, призванной дезориентировать население.

Кадр из фильма "Блондинка в законе 2"

Кадр из фильма "Блондинка в законе 2"

Lenta.ru

Кстати, для блондинок в этом году выпустили специальную клавиатуру розового цвета и с необходимыми надписями на клавишах. Например, на клавише пробела написано "самая длинная клавиша", а на кнопке escape - эмоциональное и емкое "Нет!". Новинка появилась в продаже в ноябре.

Житель Китая женился сам на себе, точнее, на своей фотографии. Свой поступок он объяснил "неудовлетворенностью действительностью" и признался, что немного влюблен сам в себя. При этом мужчина утверждал, что не является гомосексуалистом.

Российский предприниматель Герман Стерлигов в октябре отправился в Афганистан покупать баранов. Он разводит этих животных, а российские производители ему не угодили. Приехав в Афганистан, Стерлигов первым делом угодил в плен к одной из местных группировок, где провел два дня. Освободившись, россиянин не понесся со всех ног в аэропорт, как следовало бы ожидать, а остался в Афганистане, заявив, что без баранов никуда не уедет.

Фото © Photos.com/Cube

Фото © Photos.com/Cube

Lenta.ru

Наконец предприниматель приобрел двух животных, но и на этом его приключения не закончились. Один из баранов, отправленный воздушным путем через Дубаи, потерялся при перевозке. Второй баран отправился пешком, "горными тропами".

Весь год протестовали британские язычники, у которых есть даже своя Федерация. В январе они обратились к музейным работникам с требованием отдать им человеческие останки, обнаруженные при археологических раскопках. Последователи первобытных культов заявили, что хотят их похоронить. Музеи вежливо отказали, сославшись на то, что у язычников не больше прав на древние кости, чем у кого бы то ни было.

В июле язычникам снова стало скучно, и они стали протестовать против Гомера Симпсона, нарисованного в рекламных целях на склоне холма. Поводом для возмущения стало соседство великана Керн-Аббаса - гигантского древнего рисунка, изображающего языческое божество. Симпсон был нарисован экологичной краской, которая постепенно смывается дождями, так что "колдуны" и "колдуньи" пообещали почаще насылать на окрестности дурную погоду.

Своим большим успехом британские язычники назвали переименование торгового центра в Лестере. Изначально универмаг должен был называться "Highcross Quarter". Последователи виккантства (это такой языческий культ) утверждают, что эти слова обозначают особые, связанные с лунными циклами периоды времени в их религиозном календаре. В конце концов застройщики переименовали свой проект в Highcross Leicester. Правда, компания заявила, что это никак не связано с претензиями язычников.

Чего не сделаешь навеселе

В мае месяце немецкая дорожная полиция остановила инвалида, который катил по центру проезжей части. Мужчина оказался сильно пьян, но полицейские так и не смогли решить, за что его штрафовать: инвалидная коляска официально не является транспортным средством.

А вот канадца, который в таком же состоянии катался в инвалидном кресле, таки оштрафовали за езду в пьяном виде. Правда, этот "водитель" инвалидом не был.

Жительница Польши умудрилась, будучи вдребезги пьяной, родить ребенка. Проведенные вскоре после родов анализы показали, что ребенок родился с содержанием алкоголя в крови.

Где-то что-то плохо лежало

Разумеется, в уходящем году не обошлось и без нелепых краж.

Фото © Photos.com/Cube

Фото © Photos.com/Cube

Lenta.ru

Так, житель Великобритании украл из паба писсуар, как он потом пояснил, "на память".

Мужчина выломал этот предмет в туалете заведения и унес с собой в рюкзаке.

В Японии арестовали строителя, который воровал женское белье. В коллекции мужчины одних только трусов насчитывалось четыре тысячи. Кроме того, с десятого этажа японского отеля утащили золотую ванну-джакузи весом в 80 килограммов и стоимостью в 100 тысяч долларов.

На улице новосибирского Академгородка мужчина напал на почтальона и отобрал у него тележку с газетами.

Вот таким интересным выдался 2007 год. Не сомневаемся, что и в 2008 рубрика "Из жизни" найдет своих героев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше