Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лица со шрамами Игровые релизы 9 - 15 октября

Во вторую неделю октября киноманы получат компьютерную версию боевика "Лицо со шрамом", любители спорта - виртуальный турнир по гольфу, а лица, интересующиеся историей, смогут начать карабкаться по средневековой карьерной лестнице. Всем прочим предлагается новая серия самых кровожадных драк за всю историю видеоигр.

Scarface: The World is Yours

Платформа: PC
Жанр: боевик с Аль Пачино в главной роли
Разработчик/Издатель: Radical Entertainment, Vivendi Universal Games
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 2,8 гигагерца, 512 мегабайт оперативной памяти, совместимая с DirectX 9.0 видеокарта, 5 гигабайт на жестком диске

Помните фильм "Лицо со шрамом", который снял Брайан де Пальма? Так вот, либо забудьте его, либо не беритесь за игру Scarface: The World is Yours. Дело в том, что создатели этого шутера от третьего лица, созданного "по мотивам", весьма вольно отнеслись к первоисточнику. Они предположили, что мафиози Тони Монтана (герой Аль Пачино), в конце фильма не погиб, а вышел из финальной перестрелки поцарапанным, но живым. И далее следует история о том, как Монтана восстанавливает свою кокаиновую империю и мстит врагам, знакомым по фильму.

С точки зрения игрового процесса, перед нами вариация на тему Grand Theft Auto, то есть можно ожидать большое число угнанных транспортных средств и застреленных полицейских. С поправкой на то, что компьютерный Монтана обладает некоторыми возможностями из арсенала Людей Икс: за особо кровожадную расправу над противниками, вождение машины по встречной полосе и прочие "шалости" ему начисляются особые очки, которые затем позволяют включить режим blind rage ("слепая ярость"). Ну, а что собой представляет хорошо вооруженный компьютерный персонаж в состоянии слепой ярости, объяснять не надо.

Попробовать себя в роли Аль Пачино, то есть, простите, Тони Монтаны, можно с 8 октября 2006 года.

Mortal Kombat: Armageddon

Платформа: PS2, Xbox
Жанр: невероятно кровожадный мордобой
Разработчик/Издатель: Midway

На экране выбора персонажей игры Mortal Kombat: Armageddon тоже хватает лиц со шрамами. А также без

Скриншот Mortal Kombat: Armageddon

Скриншот Mortal Kombat: Armageddon

Lenta.ru

шрамов, но с татуировками, в нелепых масках и с прочими аксессуарами. Новая серия известных драк один на один предоставляет игроку возможность выбирать из более чем шестидесяти персонажей, разработчики собрали всех персонажей предыдущих игр (а их, на всякий случай, было 6 штук, не считая ответвлений) в единую кучу. Кроме того, добавили возможность создавать собственные завершающие движения (fatality) и принимать участие в автогонках, мини-игре под названием Motor Kombat.

Но в целом перед нами новая серия все тех же известных драк, благодаря легендарной кровожадности которых в 1994 году была создана система оценки видеоигр ESRB. Вновь помахать кулаками можно начиная с 9 октября 2006 года.

The Guild II

Платформа: PC
Жанр: веселая средневековая экономика
Разработчик/Издатель: 4Head Studios, Aspyr
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 1,8 гигагерца, 512 мегабайт оперативной памяти, совместимая с DirectX 9.0 видеокарта

В 2002 году появилась странная игра под названием Europa 1400: The Guild. Через четыре года у названия проекта отвалилась левая часть, зато справа прилепилась цифра 2. Впрочем, суть от этого не поменялась: перед игроками снова оказалась игра, жанр которой в двух словах не опишешь.

Представьте игру The Sims, в которой действие перенесено в средневековую Европу (вместо лиц современных

Скриншот The Guild II

Скриншот The Guild II

Lenta.ru

скучающих городских бездельников перед нами суровые физиономии фермеров прошлых веков), а во главу угла поставлена карьера, а не бытовуха. Теперь добавьте экономику, строительство и ролевые элементы - персонажу позволено развиваться, причем довольно нелинейно, улучшать можно как боевые навыки, так и разнообразные ремесленнические. Кроме того, не забудьте о том, что стоит создать ячейку общества, и тогда игра не закончится банальной смертью персонажа от старости - дело героя будет жить в его детях. И кто знает, возможно, какой-нибудь пра-правнук простого фермера станет королем империи.

Попробовать вскарабкаться по карьерной лестнице в средневековой Европе можно с 12 октября 2006 года.

Tiger Woods PGA Tour 07

Платформа: PC
Жанр: реалистичный симулятор гольфа
Разработчик/Издатель: EA Sports
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 800 мегагерц, 256 мегабайт оперативной памяти, совместимая с DirectX 9.0 видеокарта с 64 мегабайтами видеопамяти, 2,5 гигабайта на жестком диске

Гольф - спорт для большинства сторонних наблюдателей скучный. Шайбой зубов никому не выбивают, в физиономию мячами и локтями не попадают, да и вообще переломы и прочие травмы если и случаются, то крайне редко. Об очередном гольф-симуляторе и упоминать не стоило бы, если бы это не был очередной продукт из линейки EA Sports.

Скриншот Tiger Woods PGA Tour 07

Скриншот Tiger Woods PGA Tour 07

Lenta.ru

Компания Electronic Arts ежегодно выпускает несколько спортивных игр с повышенной степенью реализма. Когда серия только стартовала, ее лозунгом стало высказывание "Если это есть в игре, то это есть в игре" (If it's in the game, it's in the game). Подразумевалось, что если какая-то деталь есть у реального вида спорта, то и в компьютерную версию она наверняка будет перенесена. Так что те, кто интересуются гольфом, но жалеет денег на мячики с клюшками, новой игрой наверняка будут довольны.

Взять в руки виртуальную клюшку для гольфа можно с 10 октября 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше