Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гринпис и ностальгия Игровые релизы 18 - 24 сентября

Третья неделя сентября принесет как минимум две игры, в которых пользователям предлагается побывать в шкуре гринписовца. Кроме того, появится два продукта исторического значения: коллекция классических юмористических приключений и двенадцатый по счету дополнительный модуль к ролевой игре семилетней давности.

Okami

Платформа: PS2
Жанр: экологический графический редактор
Разработчик/Издатель: Clover Studio, Capcom

Героиня этой игры - богиня солнца Аматерасу, спустившаяся с небес в образе белой волчицы. Увы, на земле дела обстоят не вполне благополучно: люди не торопятся падать ниц перед божеством, деревья и цветы вянут, да и вообще возродилось и терроризирует мир очередное древнее Зло. Так что Аматерасу вынуждена стать эдакой волчицей на побегушках, выполняющей поручения людей, зверей и духов, чтобы укрепить их веру в божественные силы, а заодно и восстановить экологический баланс. Параллельно ей приходится скакать через уровни, отбиваться от толп нечисти, учить новые и развивать старые навыки. Разработчики Okami взяли понемногу от аркады, приключения и ролевой игры и слепили все в один ком - довольно распространенная сейчас практика.

Правда, у этой игры, не обладающей инновационным игровым процессом, есть явное преимущество перед конкурентами: ее визуальный стиль. Аматерасу путешествует по миру, будто бы собранному из старинных японских акварелей, но не привычно замерших, а живых, наполненных движением. Со стилем связан и один из навыков волчицы: кроме привычных умений, позволяющих выше прыгать и эффективней отбиваться от врагов, она освоит еще и приемы рисовальщика. При помощи Божественной Кисти (Celestial Brush) Аматерасу сможет, например, организовать восход солнца или перенаправить ветер.

Заняться божественным рисованием можно будет с 19 сентября 2006 года.

Open Season

Платформа: PC
Жанр: боевик для детей и пацифистов
Разработчик/Издатель: Ubisoft
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 1,5 гигагерца, 256 мегабайт оперативной памяти, совместимая с DirectX 9.0 видеокарта с 64 мегабайтами видеопамяти, 2 гигабайта на жестком диске

Компания Ubisoft выпускает аркаду Open Season по одноименному мультфильму. Сам фильм выйдет на экраны ближе к концу осени, а вот на экранах компьютеров его главные герои, медведь Буг и олень Элиот, появятся уже в ближайшее время.

С открытием охотничьего сезона у Буга и Элиота появилось дело первостепенной важности: они должны очистить родной лес от оккупировавших его

Скриншот Open Season

Скриншот Open Season

Lenta.ru

людей с ружьями. Поскольку игра ориентирована прежде всего на детей, кровавых сцен с оторванными конечностями ожидать не стоит, медведь и олень изгоняют охотников теми же методами, которыми Карлсон боролся с ворами - запугивают. Разработчики Open Season сообщают, что для схваток живой природы с человеком специально создали 20 уровней, и на каждом из них арсенал, доступный животным, весьма разнообразен: от грозного рыка до использования различной мелкой живности в качестве помощников.

Кроме основной однопользовательской игры, Ubisoft встроили в Open Season 7 мини-игр, в каждой из которых могут принять участие до четырех человек. Опробовать любую из них и начать распугивать охотников можно будет с 19 сентября 2006 года.

Space Quest Collection, Police Quest Collection, Leisure Suit Larry Collection, King's Quest Collection

Платформа: PC
Жанр: ностальгические приключения
Разработчик/Издатель: Sierra Entertainment, Vivendi Games
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 800 мегагерц, 128 мегабайт оперативной памяти, от 500 мегабайт до 1,2 гигабайта на жестком диске

Когда деревья были большими, а компьютерные приключенческие игры были популярны, Sierra (тогда еще On-line) была эдакой некоронованной королевой видеоразвлечений. Конечно, те, кто предпочитал тренировать рефлексы, а не мозг, выбирали продукцию других компаний. Интеллектуалы же часами проводили над первыми играми серий King's Quest и Space Quest, управляя будущим королем Грэмом и космическим уборщиком Роджером Вилко с помощью текстовых команд - о мышином интерфейсе "наведи и кликни" тогда и речи не шло.

Компания Vivendi Games, частью которой в данный момента является Sierra Entertainment, приняла необычное решение, опубликовав коллекционные

Скриншот King's Quest V

Скриншот King's Quest V

Lenta.ru

издания каждой из четырех старинных приключенческих серий: Space Quest, Police Quest, Leisure Suit Larry, King's Quest. Необычное, но не слишком рискованное: даже если игры и не привлекут многочисленных новых поклонников, их старые фанаты и прочие коллекционеры наверняка будут рады получить каждую из серий, компактно размесившуюся на одном диске. И хотя интерфейс и графика самых ранних приключений осовременились, сохранился всегда сопровождавший продукцию Sierra юмор.

Каждая из игровых коллекций доступна начиная с 18 сентября 2006 года.

EverQuest: The Serpent's Spine

Платформа: PC
Жанр: продолжение Вечного Квеста
Разработчик/Издатель: Sony Online Entertainment
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 400 мегагерц, 256 (рекомендуется 512) мегабайт оперативной памяти

Компания Акелла уже запустила целых два русскоязычных сервера EverQuest II, а Sony Online Entertainment до сих пор продолжает выпускать

Скриншот EverQuest

Скриншот EverQuest

Lenta.ru

дополнительные модули к первой части этой многопользовательской ролевой игры. Между тем, мир под названием Норрат впервые открылся для посещений еще в 1999 году, и с тех пор он расширялся более десяти раз.

В новом дополнении, доступном с 19 сентября 2006 года, разумеется, появятся новые заклинания и навыки, невиданная ранее раса Drakkin (потомки людей и драконов, каким образом появилась такая дикая смесь, разработчики не сообщают), а максимально достижимый уровень будет увеличен до семьдесят пятого. Самая любопытная "обновка" игры - новый город под названием Crescent Reach. Кстати, не стоит искать модуль на полках магазинов: Sony Online Entertainment планирует продавать его только через Интернет-службу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше