Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футгаджеты Футплееры, футконсоли, футхолодильники и футпульты для полноценного просмотра трансляций ЧМ-2006

На два простых вопроса, какое спортивное событие произойдет в Германии нынешним летом и что с этим делать, можно дать два не менее простых и лаконичных ответа. На первый вопрос отвечаем: Чемпионат мира по футболу-2006. А на вопрос "что делать?" за нас отвечают производители электроники: готовьте деньги!

Как известно, футбол считается самой популярной игрой в мире. И каждый чемпионат мира по этому виду спорта становится для разных фирм, компаний и организаций настоящим финансовым праздником. Помимо специальных акций под лозунгом "собери 100234 крышки от томатного сока и выиграй путевку на 1/1080 финала ЧМ" оперативно налаживается выпуск специализированных товаров, начиная от стаканов в виде ноги Бекхэма и заканчивая каким-нибудь внедорожником, исписанным автографами футболистов сборной Папуа - Новой Гвинеи.

И кому уж точно нельзя отказать в смекалке, так это производителям всевозможных электронных устройств, которые не упустят случая нажиться за счет грядущего чемпионата. Среди множества всевозможных аксессуаров, гаджетов и безделушек, мы выделим самые интересные устройства, созданные специально для тех, кто не может жить без футбола и готов потратить кровные сбережения на бесполезную, по сути, вещь.

Давайте уже посмотрим футбол

Освещение грядущего футбольного первенства обещает стать триумфом мобильных технологий и цифрового телевидения. Десятки компаний-производителей эелктроники не раз заявляли в своих пресс-релизах, что именно на телевизорах/мобильных телефонах их производства можно будет в полной мере насладиться трансляциями футбольных матчей.

И если дорогостоящий телевизор или новомодный мобильник являются достаточно серьезной покупкой, то приобретение гаджета стоимостью 10-100 долларов не такая уж большая проблема. Чем и решили воспользоваться многочисленные изобретатели.

Для любителей смотреть телетрансляции футбольных матчей было выпущено несколько специализированных, можно даже сказать, футболизированных устройств.

Пульт дистанционного управления, одобренный Английской футбольной ассоциацией

Пульт дистанционного управления, одобренный Английской футбольной ассоциацией

Lenta.ru

С благословения Английской футбольной ассоциации компанией Gadgets UK была выпущена серия пультов дистанционного управления в виде футбольного мяча. Пульт способен управлять функциями телевизора, видеомагнитофона и DVD-плеера и работает от двух батареек AA. Футпульт запрограммирован для работы с наиболее популярными моделями видеоустройств (список которых, правда, найти не удалось) и продается по цене в 40 долларов.

Еще один пульт дистанционного управления для любителей ножного мяча выпустила компания Philips. В отличие от вышеописанной разработки, пульт Philips выглядит как стандартный ПДУ. Главное отличие гаджета Philips от обычных пультов заключается в расцветке устройства, напоминающей футбольное поле, и… наличии открывашки для пива. Действительно, очень удобно - не надо лишний раз отвлекаться от просмотра матча, можно открыть главный напиток футбольных фанатов пультом от телевизора.

Сделаем Россию чемпионом!

Хотя сборная России по футболу и не попала на грядущий ЧМ, у российских поклонников футбола есть все шансы исправить столь вопиющую несправедливость и привести нашу многострадальную сборную к чемпионскому титулу. Хотя бы в домашних условиях. И тут на помощь придут как старые добрые настольные игры, так и самые современные компьютерные технологии.

Японская компания B-brave выпустила специальную версию настольного футбола Mr Soccer, созданную с применением новейших технологий. Игроки управляют несколькими роботами-футболистами

Настольная игра Mr. Soccer

Настольная игра Mr. Soccer

Lenta.ru

с помощью пульта дистанционного управления на небольшом поле. Правда, каждому футболисту, равно как и пульту дистанционного управления, требуются для работы три батарейки AAA, так что в сумме для того, чтобы сыграть в Mr Soccer, придется приобрести как минимум 15 таких батареек.

Производители компьютерных игр тоже решили не оставаться в стороне. Помимо многочисленных футбольных и околофутбольных игр, выпускаются специальные версии консолей, посвященные тематике ЧМ-2006.

Компания Microsoft выпустила специальную версию консоли Xbox 360 для футбольных фанатов. Проект новой "футбольной" приставки Xbox 360 Blue Limited Edition: 2006 FIFA World Cup был разработан Microsoft совместно с компанией Adidas: расцветка корпуса приставки будет напоминать футбольную форму от этой компании. Комплект поставки Xbox360 FIFA-2006 является аналогом стандартного Premium pack (сама консоль, жесткий диск и беспроводной контроллер), помимо этого в комплект поставки приставки будет включена бандана Adidas и компьютерная игра от Electronic Arts 2006 FIFA World Cup.

Для души

Плеер Shiro AS 1GB MP3

Плеер Shiro AS 1GB MP3

Lenta.ru

Широкий простор для творчества был предоставлен и производителям занятных, но бесполезных устройств. Решив, что придание любому приспособлению формы футбольного мяча обеспечит товару хорошие продажи, производители взялись за дело, а именно - стали клепать одно за другим устройства, предназначенные для любителей футбола.

USB-вентилятор в форме футбольного мяча был представлен компанией Brando. Главными достоинствами устройства являются низкое энергопотребление, легкий вес и дешевизна. О футбольной тематике гаджета напоминает громоздкая подставка вентилятора, выполненная в форме футбольного мяча.

В виде этого же спортивного снаряда создан цифровой плеер от компании Shiro. Плеер AS 1GB MP3, как можно понять из названия модели, воспроизводит файлы формата MP3, а емкость памяти устройства составляет 1 гигабайт. Плеер оснащен радиотюнером и диктофоном, а также секундомером. Недостатков у устройства всего

Футбольный холодильник для пива

Футбольный холодильник для пива

Lenta.ru

два: заряда хватает менее чем на 10 часов работы (что для такого устройства маловато), да и продаваться оно будет только в Сингапуре.

Самое, пожалуй, полезное приспособление, которое пригодится при просмотре телетрансляций ЧМ-2006 - это холодильник для напитков. Офутболивание коснулось и этого устройства. Холодильник для пива, рассчитанный на 6 банок, уже поступил в продажу на территории Италии и Испании. И вы, наверное, не удивитесь, узнав, что выполнено это устройство тоже в форме футбольного мяча.

Так что летом 2006 года многие из нас, отложив в сторону геймпад консоли Xbox 360 World Cup Edition, включат футбольный USB-вентилятор, достанут из футбольного холодильника банку прохладительного напитка с нарисованным на ней футбольным мячом, возьмут в руки офутболенный пульт управления от идеального футбольного телевизора и будут смотреть футбол. Который среди этого разнообразия аксессуаров сам по себе немного затерялся, вам не кажется?

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше