Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Биатлон, помост и ледовая арена Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Чемпионат мира по спортивной гимнастике, этап Гран-при по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, футбольные матчи в европейских кубковых турнирах, последний этап чемпионата мира по автогонкам в серии FIA GT с участием Николая Фоменко и Алексея Васильева, очередные матчи чемпионата России по хоккею, боксерский бой за объединение чемпионских поясов с участием Рикки Хаттона, который летом сверг с трона Константина Цзю, старт Кубка мира по биатлону – вот главные спортивные события наступившей недели.

Автогонки FIA GT

23-25 ноября на трассе в Сакхире (Бахрейн) состоится заключительный этап чемпионата мира по автогонкам FIA GT. В этом чемпионате участвует российская команда Russian Age Racing, в составе которой выступают Николай Фоменко и Алексей Васильев. Для наших пилотов нынешний сезон сложился не слишком удачно, хотя пять результативных финишей на прошедших десяти этапах они смело могут записать себе в актив.

В Бахрейне Фоменко и Васильев поедут на Ferrari Maranello 550. Российская команда, как и на трассе в Дубаи на прошлой неделе, выставит на гонку две машины. За рулем Aston Martin поедут Кристиан Бушу и Стефано Ортелли, на счету которых пять чемпионских титулов в классе GT1.

Баскетбол

Матчи мужского и женского чемпионатов России, игры европейских кубковых турниров, регулярное первенство НБА ждут любителей баскетбола на этой неделе.

Во вторник 22 ноября пройдут игры мужских Кубка УЛЕБ и Кубка ФИБА. В Кубке УЛЕБ состоятся матчи третьего тура. Казанский УНИКС поедет в гости к испанскому "Аликанте", а столичное "Динамо" дома примет французский "Ле Ман". Этот матч в 19:45 в прямом эфире покажет телеканал "Спорт".

В Кубке ФИБА будут сыграны матчи 5 тура. Подмосковное "Динамо" сыграет в гостях с испанским "Хувентудом", подмосковные "Химки" на своей площадке примут австрийский "Баскет Шванс" (эту игру телеканал "Спорт" покажет в 21:50), ростовский "Локомотив" дома сыграет с рижским "Баронсом", а питерское "Динамо" на своей площадке померится силами с французским "Шоле".

В среду 23 ноября московский ЦСКА в Евролиге УЛЕБ сыграет в гостях матч четвертого тура с французским "По-Ортезом". Эту игру в прямом эфире в 22:25 покажет телеканал "Спорт". Армейцы в трех проведенных встречах одержали одну победу и потерпели два поражения, так что команде Этторе Мессины необходимо побеждать.

В этот же день в Евролиге ФИБА сыграют три женских команды из России. Екатеринбургский УГМК отправится в гости к польской "Гдыне", московское "Динамо" дома сыграет с другой польской командой – "Вислой". Сильнейший клуб Европы – самарский ВБМ-СГАУ – дома сыграет с испанской "Валенсией".

В четверг 24 ноября в четвертом туре мужского "Кубка Вызова" пермский "Урал-Грейт" отправится в Азербайджан, где проведет матч с местным клубом "Гала". В этот же день четыре российские команды проведут игры шестого тура Кубка ФИБА. Подмосковный "Спартак" в гостях в Турции сыграет с "Фенербахче", вологодская "Чеваката" также в Турции проведет матч с "Беледиеспором", кировское "Динамо" отправится в Австрию на матч с "Велсом", а оренбургской "Надежде" предстоит выездной поединок с люксембуржским "Попрадом".

Центральный поединок мужского чемпионата России пройдет в субботу 26 ноября, когда ЦСКА сыграет с не знающими поражений "Химками". Под натиском подмосковной команды не устояло даже столичное "Динамо" Душана Ивковича.

Биатлон

В среду 23 ноября в шведском Остерсунде стартует Кубок мира по биатлону. Программа первого этапа максимально насыщена – в Швеции пройдут спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты.

Анна Богалий. Фото с сайта Международного союза биатлонистов

Анна Богалий. Фото с сайта Международного союза биатлонистов

Lenta.ru

Правда, ситуация с первым этапом мирового Кубка долгое время оставалось неясной.

Международный союз биатлонистов лишь в прошедшее воскресенье принял решение о том, что этап в Остерсунде состоится. Дело в том, что в Остерсунде долгое время не было снега, и этап было решено перенести в Идре. В итоге в Идре пошел дождь, а в Остерсунде выпал долгожданный снег.

23 ноября в 16:15 состоится женская спринтерская гонка на 7,5 километров, а 24 ноября в то же время – мужской спринт на 10 километров. В пятницу 25 ноября в 16:15 пройдет женская гонка преследования. В субботу в 12:45 гонку преследования проведут мужчины, а в 15:00 состоится женская эстафета. Завершит программу соревнований в воскресенье 27 ноября в 16:00 мужская эстафета.

Сборную России в Швеции будут представлять все сильнейшие биатлонисты страны.

Бокс

Главное событие недели в мире бокса – поединок, который состоится 26 ноября в Шеффилде на Hallam FM Arena. В бою за объединение титулов в первом полусреднем весе сойдутся чемпион мира по версии IBF британец Рикки Хаттон и чемпион мира по версии WBA колумбиец Карлос Маусса. Оба соперника абсолютно уверены в своей победе.

Напомним, что Хаттон 4 июня нынешнего года в Манчестере одержал победу техническим нокаутом над недавним королем первого полусреднего веса Константином Цзю.

Все подробности боя можно узнать на портале "Все новости бокса".

Волейбол

На прошлой неделе в Японии был разыгран Большой чемпионский Кубок среди женщин, а на этой неделе в дело вступят мужчины. В борьбу за трофей вступят чемпионы своих континентов, хозяева и команда, получившая уайлд-кард. За победу поборются сборные Бразилии, Италии, США, Китая, Египта и Японии.

Продолжатся на этой неделе игры мужского и женского чемпионатов России. У мужчин самый интересный матч пройдет 27 ноября. В Екатеринбурге сыграют местный "Локомотив-Изумруд" и московское "Динамо". В 19:25 в прямом эфире этот матч покажет телеканал "Спорт".

Конькобежный спорт

26 и 27 ноября в Милуоки пройдет этап Кубка мира. Российские спортсмены на прошлой неделе в Солт-Лейк-Сити до мировых рекордов не дотянули, но несколько российских поставили. В преддверии Олимпиады в Турине это не может не радовать.

Лыжные гонки

26 и 27 ноября в финском Куусамо (Финляндия) пройдет третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсменам предстоит определить сильнейших на четырех дистанциях – женщины пробегут 10 километров классикой и "коньком", а мужчины теми же стилями пробегут 15 километров. На прошлой неделе в Бейтоштолене на счету российских спортсменов только третье место Натальи Барановой-Масалкиной.

Наиболее полная информация об этапе Кубка мира в Куусамо будет опубликована на сайте журнала "Лыжный спорт".

Спортивная гимнастика

С 21 по 27 ноября в австралийском Мельбурне пройдет чемпионат мира. Как подчеркивает ИТАР-ТАСС, этот турнир может стать последним, который будет проведен по старой десятибалльной судейской системе. Глава технического комитета Международной федерации гимнастики (ФИЖ) Нелли Ким считает, что отмена десятибалльной системы позволит в корне изменить отношение гимнаста к подготовке своей программы, так как с будущего сезона предполагается выводить две оценки - одна за сложность другая - за мастерство.

Фрагмент с официального баннера чемпионата мира

Фрагмент с официального баннера чемпионата мира

Lenta.ru

"Таким образом, теперь оценка может быть выше 10 баллов. Она может равняться, например, 12-ти или даже, 17-ти баллам. А главное теперь гимнаст не будет любой ценой повышать сложность упражнения, в ущерб мастерству, а будет отдавать предпочтение тем элементам, в которых он достиг виртуозности, - отмечает Ким. Аналогично фигурному катанию, в котором после судейского скандала на Олимпиаде-2002 была разработана и введена в судействе новая система правил, спортивную гимнастику ожидает такое же будущее.

Главный тренер сборной России Андрей Радионенко назвал состав команды, которой предстоит серьезная борьба за медали.

В мужском турнире Россию представят Сергей Хорохордин (многоборье), Николай Крюков (конь, брусья, перекладина), Александр Сафошкин (кольца), Николай Васильев (вольные упражнения, перекладина), Антон Голоцуцков (вольные упражнения и перекладина) и Максим Девятовский (брусья и конь). В женскую сборную России вошли: Анна Павлова и Юлия Ложечко (многоборье), Полина Миллер (брусья и бревно) и Елена Замолодчикова (опорный прыжок и вольные упражнения).

Фигурное катание

С 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге пройдет очередной этап серии Гран-при – "Cup of Russia". Состав участников – сильнейший среди всех прошедших этапов. Достаточно сказать, что за победу будут бороться Ирина Слуцкая, Юлия Себестьен, Мики Андо, Евгений Плющенко, Стефан Ламбиель, Джонни Вейр, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Футбол

На этой неделе пройдут очередные матчи европейских кубковых турниров. Во вторник и среду состоятся матчи Лиги чемпионов. Одну из самых интересных игр – между набравшей ход "Барселоной" и забивающем фантастическое количество мячей "Вердером" - во вторник в 22:45 в прямом эфире покажет телеканал НТВ. В среду центральным будет поединок между мадридским "Реалом" и французским "Лионом".

ЦСКА - чемпион России. Фото с сайта red-army.ru

ЦСКА - чемпион России. Фото с сайта red-army.ru

Lenta.ru

Впрочем, Лига чемпионов для российских болельщиков не так интересна, ведь в Кубке УЕФА продолжают борьбу три российских клуба – ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит". 23 ноября на своем поле в Черкизово "Локомотив" сыграет с датским "Брондбю". В 18:45 прямая трансляция этого матча начнется на телеканале "Спорт".

24 ноября свои поединки проведут ЦСКА и "Зенит", причем оба матча будут показаны в прямом эфире на телеканале "Спорт". В 18:15 начнется матч между чемпионом России ЦСКА и болгарским "Левски", а в 20:30 – между питерским "Зенитом" и испанской "Севильей".

26-27 ноября пройдут матчи национальных европейских чемпионатов.

Хоккей

В хоккейном чемпионате страны начался третий круг. На этой неделе пройдут матчи 27, 28 и 29 туров. Телеканал "Спорт" выбрал для прямой трансляции три поединка. 21 ноября в 18:25 будет показан матч "Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва). 22 ноября в 16:55 можно будет посмотреть игру "Салават Юлаев" (Уфа) - "Лада" (Тольятти). 26 ноября в Москве в 16:50 начнут выяснять отношения столичное "Динамо" и казанский "Ак Барс". Продолжается борьба в регулярном чемпионате НХЛ, где блистают Илья Ковальчук и Александр Овечкин.

Андрей Сенцов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше