Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газзаев замахнулся на Суперкубок Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Как и на прошлой неделе, главным событием нынешней будут футбольные матчи. Только теперь на первый план выйдут не национальные сборные, а клубы. 26 августа обладатель Кубка УЕФА российский ЦСКА в Монако в матче за Суперкубок Европы сойдется с победителем Лиги чемпионов английским "Ливерпулем". "Локомотив", "Крылья Советов" и "Зенит" будут играть за выход в групповые турниры Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Автогонки FIA GT

28 августа в немецком Ошерслебене состоится 7-й этап чемпионата мира по автогонкам FIA GT, в котором участвует российская команда Russian Age Racing. Николай Фоменко и Алексей Васильев удачнее выступают на чемпионате LMES Series, но пора завоевывать места на подиуме и в другой гоночной серии.

Баскетбол

23 и 24 августа в подмосковном Чехове женская сборная России проведет последние репетиции перед стартующим 2 сентября в Турции чемпионатом Европы. Российские баскетболистки сыграют два контрольных матча с одной из сильнейших сборных континента, вице-чемпионками европейского первенства 2003 года - командой Чехии. Обе встречи пройдут в местном спорткомплексе "Олимпийский". Начало - в 17:00.

"Эти игры станут для нас хорошей проверкой перед Чемпионатом Европы, - сказал главный тренер женской национальной команды Игорь Грудин. - Сборная Чехии - очень серьезный соперник и, несомненно, является одним из фаворитов предстоящего континентального первенства".

Напомним, что два года назад в Греции сборная России в финале обыграла именно сборную Чехии.

Легкая атлетика

Татьяна Ледебева - Фото с официального сайта ИААФ

Татьяна Ледебева - Фото с официального сайта ИААФ

Lenta.ru

23 августа в австрийском Линце пройдет очередной этап Гран-при ИААФ. Согласие на участие в соревнованиях дали многие сильнейшие спортсмены, блиставшие на чемпионате мира в Хельсинки. В частности, прыгун в длину Дуайт Филлипс, бегунья Татьяна Томашова, прыгун с шестом Тим Лобингер. Прямую трансляцию соревнований предложит телеканал "Спорт" в 20:55.

Но главным стартом недели будет пятый этап "Золотой Лиги ИААФ" – "Мемориал ван Дамма" в Брюсселе, главным призом которой является миллион долларов в золотых слитках. На джек-пот претендует только одна спортсменка – россиянка Татьяна Лебедева. На прошлой неделе в Цюрихе Лебедева, пропустившая чемпионат мира из-за травмы, обыграла чемпионку мира Трейси Смит с Ямайки. Для общей победы россиянке нужно выиграть в Брюсселе и Берлине и принять участие в финале "Золотой Лиги" в Монако.

Теннис

Сильнейшие теннисисты и теннисистки мира соберутся в Нью-Хейвене, где пройдет последний этап подготовки к стартующему 29 августа открытому чемпионату США.

Первая ракетка мира Мария Шарапова, чемпион Australian Open Марат Сафин, прошлогодние чемпионки Roland Garros и US Open Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова решили пропустить турнир, чтобы до конца вылечить свои травмы, которые могут помешать им нормально сыграть на чемпионате США. Не будут играть по той же причине Елена Бовина и Елена Лиховцева.

Все остальные российские теннисисты в Нью-Хевен приедут. Однако интереснее все-таки будет следить не столько за нашими спортсменами, сколько за выступлением американки Линдсей Дэвенпорт. Дело в том, что для нее это будет первый турнир после длительного отдыха, связанного с травмой. В том случае, если Дэвенпорт дойдет до финала, она вернет себе первое место в мировом рейтинге, которое в ее отсутствие заняла Мария Шарапова.

Футбол

Главные футбольные события недели будут проходить в четверг и пятницу в Монако, но не менее интересными будут и предыдущие дни. Во вторник 23 августа московский "Локомотив" проведет ответный матч третьего раунда Лиги чемпионов против австрийского "Рапида". В первом матче в Вене была зафиксирована ничья 1:1.

Матч начнется в 19:00 на поле стадиона "Локомотив". Прямая трансляция запланирована на Первом канале. Однако это ничего не значит, поскольку матч Латвия – Россия также планировался к показу в прямом эфире, а его трансляция началась в записи на 15 минут позже.

Главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков, фото с официального сайта команды

Главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков, фото с официального сайта команды

Lenta.ru

В составе хозяев поля не сыграют капитан команды Дмитрий Лоськов, который никак не может оправиться от травмы, и лучший нападающий Дмитрий Сычев, который выбыл до конца сезона. В случае победы по итогам двух матчей железнодорожники выйдут в групповой этап Лиги чемпионов.

В четверг 25 августа борьбу за путевки в групповой этап Кубка УЕФА поведут питерский "Зенит" и самарские "Крылья Советов". "Зенит" на своем поле на стадионе "Петровский" сыграет с австрийским "Суперфундом". В первом матче в Пашинге сильнейший так и не был выявлен - ничья 2:2. Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт" начнется в 19:45.

"Крылья Советов" в этот же день в 21:45 в Борисове сыграют с местным БАТЭ. В первой игре в Самаре волжане выиграли со счетом 2:0. Для самарской команды тот матч был дебютным в еврокубках.

25 августа в 18:00 по московскому времени в Монако начнется жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, а 26 августа в 15:00 там же пройдет жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. В этот же день в 22:45 на поле стадиона "Луи II" выйдут московский ЦСКА и английский "Ливерпуль", которые определят обладателя Суперкубка Европы.

Телеканал "Спорт" начнет прямую трансляцию в 21:55 с аналитического ток-шоу, которое продолжится и после матча. Сама игра будет показана на телеканале "Россия" в 22:45. Команда Валерия Газзаева после исторической победы в Кубке УЕФА никак не может выйти на свой весенний уровень игры. К тому же тяжелую травму получил лидер нападения армейцев хорват Ивица Олич, который также выбыл до конца сезона.

27 августа состоятся матчи 21-го тура чемпионата страны. В 14:00 на телеканале НТВ начнется прямая трансляция из "Лужников", где "Спартак" будет принимать "Аланию". В случае победы команда Александра Старкова вплотную приблизится к делящим второе место ЦСКА и "Зениту". В этот же день сыграют "Шинник" – "Томь", "Сатурн" – "Терек", "Москва" – "Динамо" (телеканал "Спорт" начнет прямую трансляцию встречи в 17:35) и "Рубин" – "Ростов".

28 августа состоятся две встречи – "Амкар" – "Локомотив" и "Зенит" – "Крылья Советов". Встречу в Перми телеканал "Спорт" покажет в прямом эфире в 16:55, а игру в Питере будет транслировать в записи в 21:30.

27 и 28 августа состоятся очередные матчи европейских чемпионатов. Главным событием будет старт чемпионата Испании. Из большой пятерки национальных первенств последними вступят в борьбу итальянцы.

Хоккей

с 22 по 28 августа в Москве пройдет традиционный Кубок "Спартака". Впервые участие в нем примет сборная Израиля, которая попала в группу с хозяевами турнира и белорусским "Неманом". В другой группе сыграют подмосковный "Химик", сборная Украины и "Вена" (Австрия).

Андрей Сенцов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15