Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятнадцатая первая ракетка Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Удачное выступление Марии Шараповой на турнире JPMorgan Chase Open в Лос-Анджелесе может затмить даже чемпионат мира по легкой атлетике. Дело в том, что сильнейшей российской теннисистке достаточно дойти до полуфинала, чтобы стать пятнадцатой в истории первой ракеткой мира. Несколько недель отдыха, которые Шарапова взяла после Уимблдона, должны ей помочь.

Автогонки

13 августа на трассе в Сильверстоуне состоится третий этап чемпионата Le Mans Endurance Series, в котором принимает участие российская команда ConversTeam. Николай Фоменко, Алексей Васильев и Кристоф Бушу попробуют в третий раз подряд взойти на подиум. В первых двух гонках в бельгийском Спа и итальянской Монце российская команда финишировала соответственно на втором и третьем месте.

Прямая трансляция гонки начнется в 19:00 на телеканале 7ТВ.

Баскетбол

В аргентинских городах Кордоба и Мар-дель-Плата состоится чемпионат мира среди молодежных команд (до 21 года), а в венгерском Будапеште пройдет чемпионат Европы среди юниорок. Информация о матчах сборной России будет доступна на сайте Российской федерации баскетбола.

Бокс

13 августа в Чикаго (в Москве будет 14 августа, 5:00) пройдет крупное боксерское шоу. Главным его событием станет бой супертяжеловесов-американцев Хасима Рахмана и Монте Баррета. Победитель этого боя получит титул временного чемпиона WBC и право на поединок с чемпионом WBC Виталием Кличко.

Кроме того, состоятся несколько чемпионских поединков. В категории до 66,7 килограммов за титул чемпиона WBA подерутся американец Луис Колласо и мексиканец Мигель Анхель Гонсалес. В категории до 69,9 килограммов в бою за титул чемпиона WBC сойдутся никарагуанец Рикардо Майорга и итальянец Микеле Пиччирилло. В этой же категории, но за титул чемпиона WBA, встретятся мексиканец Алехандро Гарсия и итальянец Лука Месси.

Прямая трансляция шоу запланирована на телеканале "НТВ+Спорт". В интернете оперативные результаты боев можно будет узнать на сайте телекомпании ESPN, на сайте Fightnews и на сайте AllBoxing.

Волейбол

6 августа в индийском Висакапатаме стартовал чемпионат мира среди молодежных команд. Сборная России под руководством Юрия Маричева уже выиграла два матча у сборных Кубы (3:0) и Кореи (3:1). Следует напомнить, что два года назад в Таиланде российские волейболисты остались на пятом месте.

12 августа состоится жеребьевка мужской и женской Лиги чемпионов. Россию в мужском турнире представляют белгородский "Локомотив" и московское "Динамо", а в женском - екатеринбургская "Уралочка"-НТМК, которую возглавляет Николай Карполь.

Гандбол

Чемпионат мира среди девушек пройдет в Чехии в городах Брно и Злине. Информация о матчах сборной России доступна на сайте Союза гандболистов России.

Легкая атлетика

Олимпиада Иванова. Фото с сайта Международной федерации легкой атлетики

Олимпиада Иванова. Фото с сайта Международной федерации легкой атлетики

Lenta.ru

6 августа в Хельсинки стартовал юбилейный 10-й чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России уже завоевала одну золотую медаль. Олимпиада Иванова с мировым рекордом победила в ходьбе на 20 километров. К сожалению, российская команда понесла две ощутимые потери - в соревнованиях в тройном прыжке и прыжках в высоту из-за травм не выступят олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко. В отсутствие Лебедевой третье место в тройном прыжке заняла Анна Пятых.

На этой неделе чемпионат завершится. Российские любители спорта вправе ждать золотых медалей в прыжках с шестом среди женщин, в беге на 800 метров среди мужчин и женщин, в ходьбе на 50 километров у мужчин, в метании диска и молота у женщин, в барьерном беге на 400 метров у женщин, в метании копья у мужчин, в эстафетах, в прыжках в длину у женщин. Впрочем, лучше не загадывать, ведь руководители нашей команды в своих прогнозах были достаточно скромны. По плану сборная России должна была завоевать 12 медалей - 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

За ходом турнира можно следить на официальном сайте чемпионата, на специальной странице на сайте Международной федерации легкой атлетики, на сайте "Легкая атлетика России" и на телеканале "Спорт", который предложит прямые трансляции.

Теннис

Главным событием этой недели у женщин станет, безусловно, турнир второй категории JPMorgan Chase Open в Лос-Анджелесе, в котором примут участие почти все сильнейшие российские теннисистки. Достаточно сказать, что первые четыре номера посева получили Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Надежда Петрова. Кроме того, будут биться за победу и остальные российские спортсменки.

Американка Линдсей Дэвенпорт, отказавшись от участия в турнире из-за травмы спины, поставила под удар свое звание первой ракетки мира. Достаточно Марии Шараповой выиграть три матча, и именно она станет сильнейшей теннисисткой планеты. Впрочем, конкуренция на этом турнире будет очень серьезной.

Анастасия Мыскина. Фото с персонального сайта теннисистки

Анастасия Мыскина. Фото с персонального сайта теннисистки

Lenta.ru

Анастасия Мыскина завершила свой отдых. После Уимблдона и матчей на Кубок Федерации прошлогодняя чемпионка "Ролан Гаррос" впервые выйдет на корт. Она посеяна под первым номером на турнире Nordea Nordic Light Open в Стокгольме. Это последний европейский турнир перед US Open. Состав участников не слишком представительный, и у Анастасии есть прекрасный шанс выиграть первый титул в нынешнем сезоне.

У мужчин главным событием станет турнир Rogers Cup в Монреале с призовым фондом в 2,45 миллиона долларов. Это соревнование из серии "Мастерс", за победу в котором можно получить 100 очков в зачет чемпионской гонки АТР. Больше дается только за победу на турнирах "Большого шлема".

В Монреаль не поедут сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер и чемпион Australian Open Марат Сафин. Оба продолжают восстанавливаться после серьезных травм. Зато остальные представители элиты мирового тенниса в Канаде сыграют. В их числе будут и российские теннисисты. Однако вряд ли стоит надеяться на победу кого-то из них, поскольку тон будут задавать специалисты по игре на харде, в частности, американец Энди Роддик, победитель завершившегося в воскресенье турнира в Вашингтоне.

Трансляции всех трех турниров будут идти по телеканалам "НТВ+Спорт", "НТВ+Онлайн" и "Спорт".

Футбол

9 и 10 августа в Лиге чемпионов пройдут первые матчи третьего квалификационного раунда. Победители по итогам двух встреч получат путевки в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравшие отправятся в Кубок УЕФА.

Юрий Семин, фото Reuters

Юрий Семин, фото Reuters

Lenta.ru

Чемпион страны московский "Локомотив" сыграет с австрийским "Рапидом". Игра в Вене начнется в 22:45, а трансляция матча на Первом канале - в 23:00. Железнодорожникам, которые потерпели первое поражение в национальном чемпионате, проиграв в субботу казанскому "Рубину", и потеряли на неопределенный срок лучшего форварда Дмитрия Сычева, придется тяжело. Однако "Локомотив" выбирался и из более серьезных ситуаций.

10 августа в чемпионате России состоится перенесенный матч 21 тура, в котором на стадионе "Лужники" "Торпедо" сыграет с ЦСКА. Прямая трансляция этой игры запланирована на телеканале "Спорт" в 17:45.

11 августа состоятся первые матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. Самарские "Крылья Советов" на своем стадионе "Металлург" сыграют с белорусским БАТЭ. Прямая трансляция этой игры запланирована на телеканале "Спорт" в 17:55. Питерский "Зенит" отправится в австрийский Пашинг на матч с местным "Суперфундом". Начало игры в 22:45.

В этот же день в Москве на стадионе "Динамо" в Петровском парке состоится ответный матч 1/16 финала Кубка России, в котором московское "Динамо" сыграет с "Динамо" из Брянска. Первая игра завершилась со счетом 0:0 и запомнилась беспорядками, которые устроили московские фанаты на трибунах брянского стадиона. Прямая трансляция матча на телеканале "НТВ+Футбол" начнется в 17:55.

12 августа в прямом эфире телеканала "Спорт" в 13:30 состоится пресс-конференция главного тренера сборной России Юрия Семина, посвященная предстоящему матчу отборочного турнира ЧМ-2006 против сборной Латвии.

13 августа в Нальчике состоится ответный поединок 1/16 финала Кубка России между местным "Спартаком" и грозненским "Тереком". Со спортивной точки зрения, матч имеет статус формального, так как в первом поединке чеченская команда была сильнее со счетом 5:0.

Наконец, 13 августа стартует чемпионат Англии по футболу. Прямые трансляции матчей первого тура предложат телеканалы "Спорт" и "НТВ+Футбол". Игры первого тура пройдут в субботу и воскресенье. До старта первенства лондонский "Челси" уже успел выиграть Суперкубок, обыграв "Арсенал" со счетом 2:1.

В эти же дни состоятся матчи второго тура чемпионата Германии и третьего тура чемпионата Франции, а также стартует первенство Нидерландов. Игры европейских чемпионатов в нынешнем сезоне особенно интересны, так как именно в них в большинстве своем можно будет увидеть участников предстоящего чемпионата мира в Германии.

Трансляции практически всех самых интересных матчей национальных европейских чемпионатов пойдут на телеканале "НТВ+Футбол".

Андрей Сенцов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше