Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Локомотив" проедет по чемпионским рельсам Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Два матча с участием чемпиона страны по футболу московского "Локомотива" станут главным спортивным событием этой недели. В одном из них железнодорожники во втором отборочном раунде Лиги чемпионов сыграют с македонскими "Работничками", а в другом в чемпионате страны померяются силами с ЦСКА. В случае победы над армейцами "Локомотив" с чемпионских рельсов уже не сойдет.

Также на этой неделе продолжится чемпионат мира по водным видам спорта, пройдут крупные легкоатлетические соревнования, несколько теннисных турниров, состоится драфт НХЛ, выдвижение Сочи на роль столицы зимней Олимпиады-2014 и отборочный турнир по волейболу среди женских команд на участие в Мировой серии Гран-при.

ВОЛЕЙБОЛ

С 26 по 31 июля женской сборной России предстоит сразиться за одну из трех путевок на Мировую серию Гран-при. Отборочный турнир с участием восьми сборных пройдет в Баку. Чтобы получить путевку, нужно либо пробиться в финал, либо занять третье место. Восемь команд - Россия, Польша, Германия, Нидерланды, Турция, Болгария, Румыния и Азербайджан - разбиты на две группы. В полуфинал выходят по две лучшие команды. Подопечные Джованни Капрары на первом этапе сыграют с командами Румынии, Нидерландов и Польши.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

25 июля тренерский совет сборной России назовет состав команды на чемпионат мира в Хельсинки, который пройдет в августе. В этот же день в Хельсинки пройдет "Гран-при ИААФ". 26 июля в Стокгольме на международных соревнованиях ДН "Галан" примет участие Елена Исинбаева, на прошлой неделе в Лондоне прыгнувшая, можно сказать, в историю - она преодолела планку на высоте 5 метров. 29 июля в Осло пройдет третий этап серии "Золотая Лига". Победители этой серии получат миллион долларов золотом - для этого нужно выиграть все шесть этапов. Пока осталось три претендентки - Татьяна Лебедева в тройном прыжке, француженка Кристин Аррон в беге на 100 метров и американка Лашинда Демус в беге на 400 метров с барьерами. Подробная информация доступна на сайте Международной федерации легкой атлетики.

ОЛИМПИЗМ

Елена Исинбаева, фото с официального сайта Международной федерации легкой атлетики

Елена Исинбаева, фото с официального сайта Международной федерации легкой атлетики

Lenta.ru

26 июля в Москве состоится олимпийское собрание, на котором будет решено, выдвигать ли кандидатуру Сочи в качестве претендента на проведение зимних Олимпийских Игр 2014 года.

ПЛАВАНИЕ

В Монреале в комплексе, расположенном на острове Парк-Жандрапе, продолжится чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России уже завоевала пять золотых, две серебряных и бронзовую награды. На этой неделе будут соревноваться пловцы и завершатся ватерпольные турниры. Трансляции чемпионата мира будут каждый день идти на телеканале "Спорт".

ТЕННИС

На этой неделе мужчины сыграют на трех турнирах в австрийском Китцбюэле, американском Лос-Анджелесе (именно здесь выступят все сильнейшие российские теннисисты, за исключением Марата Сафина)и хорватском Умаге. Женщины померяются силами в американском Стэнфорде и венгерском Будапеште. Элита мирового тенниса продолжает отдыхать, хотя в Стэнфорде сыграет первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт.

ФУТБОЛ

27 июля в Лиге чемпионов во втором квалификационном раунде начнет борьбу чемпион страны московский "Локомотив". В Скопье команде Владимира Эштрекова предстоит сыграть с македонскими "Работничками". Начало встречи в 22:00 по московскому времени, прямую трансляцию будет вести телеканал "Спорт".

30 июля в чемпионате России состоится главный матч сезона - "Локомотив" сыграет с ЦСКА в 18-м туре. В случае победы железнодорожников судьба первенства будет решена, в случае победы армейцев у них тоже сохранятся все шансы на титул. Эту игру в прямом эфире покажет Первый канал, начало трансляции в 13:55. Повтор матча пройдет в воскресенье 31 июля в 23:45 на телеканале "Спорт". В этот же день состоятся еще четыре матча: "Рубин" - "Москва", "Амкар" - "Спартак" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 16:55), "Ростов" - "Сатурн", "Терек" - "Зенит" (трансляция на телеканале "Спорт" в 23:45).

Три других матча тура будут сыграны 31 июля. "Шинник" - "Динамо" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 17:55), "Алания" - "Торпедо", "Томь" - "Крылья Советов".

ФОРМУЛА-1

31 июля в Будапеште на автодроме "Хунгароринг" пройдет Гран-при Венгрии - тринадцатый этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". Борьба за мировую корону, по сути дела, уже завершена. После победы Фернандо Алонсо на Гран-при Германии его отрыв от ближайших конкурентов за семь гонок до конца чемпионата составляет 36 очков. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер признал, что такой гандикап отыграть невозможно. Телеканал "Спорт" 30 июля в 14:55 начнет прямую трансляцию квалификации, а 31 июля в 15:45 также в прямом эфире покажет гонку.

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIA GT

Николай Фоменко (слева) и Алексей Васильев, фото с официального сайта команды

Николай Фоменко (слева) и Алексей Васильев, фото с официального сайта команды

Lenta.ru

30-31 июля в Бельгии на автодроме "Спа-Франкоршамп" российская команда Russian Age Racing выступит в 24-часовом марафоне, кульминации чемпионата FIA GT 2005 года. Автомобиль поведут в бой россияне Алексей Васильев и Николай Фоменко, англичанин Джеми Кэмпбелл-Волтер (Jamie Campbell-Walter) и француз Николя Минассян (Nicolas Minassian).

Англо-французский дуэт выступает в этом сезоне в серии LMES на прототипе LMP1 команды Creation Autosportif. Оба пилота давно известны поклонникам автогонок. Кэмпбелл-Волтер в 1999 году выиграл английский чемпионат GT и в 2000 развил успех, победив в международном FIA GT на автомобиле Lister Storm. За годы выступлений в FIA GT он выиграл в общей сложности 12 гонок и 20 раз был на подиуме. Француз Минассян начинал карьеру с гонок "формул", выступал в British F3 и международной F3000, заняв второе место в личном зачете в 2000 году, после этого выступал в сериях CART и ASCAR, дважды финишировал в Ле Мане.

Кристоф Бушу, постоянный партнер Васильева и Фоменко по команде Russian Age Racing в FIA GT, выступит в гонке в Спа за команду Larbre Competition. Французская команда пригласила французского пилота выступать в гонке Spa 24 hours, и после длительных обсуждений по взаимному согласию сторон Кристоф Бушу проведет одну гонку за Larbre, а затем вернется в Russian Age Racing. Россияне с пониманием отнеслись к патриотическим чувствам пилота и дали свое согласие на такой шаг на одну гонку, поскольку сотрудничество российской команды и пилота будет продолжаться до конца этого сезона и может продлиться на следующий сезон.

ХОККЕЙ

Локаут в Национальной хоккейной лиге завершен, и 30 июля в Оттаве состоится традиционная церемония драфта новичков. Право первого выбора получил клуб Марио Лемье "Питтсбург Пингвинз". Нет никаких сомнений в том, что "пингвины" выберут 17-летнего Сидни Кросби, которому прочат отличную карьеру. Многие эксперты считают, что Кросби может затмить славу самого Уэйна Гретцки.

Тем временем российские команды начинают подготовку к новому сезону. В Уфе 31 июля стартует "Кубок президента Республики Башкортостан" с участием местного "Салавата Юлаева", тольяттинской "Лады", казанского "Ак Барса" и магнитогорского "Металлурга". В первый день турнира сыграют "Ак Барс" - "Лада" (прямая трансляция игры на телеканале "Спорт" в 12:55) и "Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (трансляция на телеканале "Спорт" в 20:15).

Андрей Сенцов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше