Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судьба Москвы решится в Сингапуре Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

"Локомотив" против "Спартака" в чемпионате России по футболу, Россия против США в полуфинале Кубка Федерации по теннису, Гран-при Великобритании на чемпионате мира по "Формуле-1" - все эти спортивные события недели меркнут перед одним, самым главным - 117-й сессией МОК и выборами столицы Олимпиады-2012, на которую претендуют Москва, а также Париж, Лондон, Мадрид и Нью-Йорк.

Делегации всех городов-претендентов уже находятся в Сингапуре, чтобы во всеоружии подойти к 6 июля, когда и будет объявлен город, который примет ХХХ летние Олимпийские Игры. Москва изначально была аутсайдером олимпийской гонки, но в последнее время сумела развить такую активную пиар-деятельность, что и сама поверила в свою победу.

По некоторым данным, за российскую столицу в первом туре будут голосовать 28 членов МОК из 99, имеющих право голоса. Если эти сведения окажутся верными, то Москва точно пройдет в финальный тур голосования. Россияне смогут следить за выборами столицы Игр в прямом эфире по телеканалу "Спорт", который начнет прямую трансляцию в 8:00. Можно следить за выборами и по Интернету, ведь Международный Олимпийский Комитет уже давно открыл официальный сайт 117-й сессии МОК.

6 июля состоятся первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. На этой стадии в борьбу вступят команды премьер-лиги. В среду сыграют ЦСКА - "Торпедо" (Владимир), "Томь" - "Спартак" (Кострома), "Металлург" (Липецк) - "Шинник", "Рубин" - "Витязь" (Подольск), "Крылья Советов" - "Сатурн" (Егорьевск), "Лада" (Тольятти) - "Амкар", "Спартак" (Океан) - "Находка". Кубок России транслирует телеканал НТВ+Футбол.

Lenta.ru

Но футбол на следующей неделе на этом не заканчивается, ведь 9 июля состоится 15-й тур чемпионата России, в котором центральным матчем станет противостояние в "Лужниках" лидеров первенства "Спартака" и "Локомотива". Красно-белые уступают железнодорожникам 9 очков, но имеют один матч в запасе, так что в случае победы могут сократить отставание до минимума. Только эти две команды в России выигрывали первенство больше одного раза.

Этот матч начнется в 14:00 и будет показан Первым каналом в прямом эфире. Также в субботу состоятся матчи "Москва"-"Сатурн" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 17:45), "Рубин"-"Шинник", "Амкар"-"Торпедо", "Ростов"-"Зенит", "Алания"-ЦСКА, "Терек"-"Томь". В воскресенье на стадионе в Петровском парке столичное "Динамо" со звездными новичками в составе примет обескровленные уходом большой группы игроков "Крылья Советов". Эта игра будет показана телеканалом "Спорт" в прямом эфире в 18:00.

После не самого удачного выступления россиян на Уимблдоне надежды отечественных любителей тенниса связаны с полуфиналом Кубка Федераций. 9-10 июля в "Олимпийском" женская сборная России, прошлогодний победитель турнира, принимает команду США. В составе нашей сборной Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Душевина. Из-за травм не могут помочь сборной Светлана Кузнецова и Надежда Петрова, а Елена Лиховцева связана контрактными обязательствами и будет играть в США. Про Марию Шарапову и так сказано уже много - прошлогодняя чемпионка Уимблдона отказалась играть за сборную России. По-крайней мере, в этом году.

В составе американской сборной в Москву приедут победительница нынешнего Уимблдона Винус Уильямс, финалистка турнира Линдсей Дэвенпорт, а также Машона Вашингтон и Корина Морариу. В субботу матчи начнутся в 14 часов, а в воскресенье - в 13 часов. Трансляции можно будет посмотреть на телеканале "Спорт", а в интернете онлайн-трансляции ведет официальный сайт Кубка Федерации.

Lenta.ru

9-10 июля на автодроме Сильверстоун пройдет одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Великобритании. Для Кими Райкконена из McLaren и Михаэля Шумахера из Ferrari это будет едва ли не последний шанс сократить отставание от безусловного лидера чемпионата - испанца Фернандо Алонсо из Renault. Алонсо на прошлой неделе выиграл Гран-при Франции, добыв для Renault первую победу на домашней трассе за последние 22 года. Прямые трансляции квалификации и гонки покажет телеканал "Спорт" (в 16:00 обе трансляции).

Всю неделю будет продолжаться самая знаменитая веломногодневка "Тур де Франс". Внимание зрителей и специалистов приковано к американцу Лэнсу Армстронгу, ведь все ждут от него седьмой победы подряд и завершения карьеры. Пока он на втором месте в общем зачете и уступает лидеру 2 секунды. Россиянин Владимир Карпец отстает от него на минуту и идет на девятом месте. На этой неделе спортсменам предстоят семь этапов, одним из которых будет гонка с раздельным стартом - "коронка" Армстронга. Самым подробным образом освещает гонку телеканал Евроспорт.

Андрей Сенцов

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15