Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Джексон и его дети Как маленький черный мальчик стал большим белым педофилом

31 января в калифорнийском суде начинается процесс по делу Майкла Джексона. Знаменитому певцу предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, в спаивании детей и в тайном сговоре с целью похищения, неправомерного лишения свободы и вымогательства.

Этот процесс обещает стать весьма громким: более сотни теле- и радио компаний со всего мира уже развернули в городе Санта-Мария, где находится суд, свои передвижные станции, а спецкоры газет и журналов взяли штурмом местные гостиницы. Кроме того, в город стекаются фанаты Джексона, которые намерены поддержать своего кумира, скандируя перед зданием суда лозунги о его невиновности. Процесс будет открытым, но судья Родни Мелвилл ввел для его участников запрет на общение с прессой. Кроме того, в здании суда не будет камер.

Как жизнь с Джексоном превратилась в суд с Джексоном

В феврале 2003 года в Великобритании и США по телевидению был показан документальный фильм о жизни певца "Жизнь с Майклом Джексоном" (Living with Michael Jackson), снятый британским журналистом Мартином Баширом. Башир сопровождал Джексона повсюду в течение нескольких месяцев и, как заявил сам журналист, убедился, что певец просто одержим детьми.

В частности, в фильме есть интервью с одним из юных постояльцев ранчо Neverland, где Джексон проводит большую часть своего времени. 12-летний мальчик сообщил, что иногда спит в постели певца. Сам Джексон простодушно подтвердил, что иногда делит свое ложе с детьми, а иногда проводит ночь в спальном мешке на полу рядом с кроватью, на которой спят его гости. В частности, Джексон сообщил, что он регулярно спал в постели с этим мальчиком, который был болен раком, но в результате действий Джексона якобы выздоровел без лекарств. Настаивая, что его любовь к детям абсолютно невинна и не имеет ничего общего с сексом, Майкл Джексон назвал свое поведение "прекрасным и очаровательным".

МАЙКЛ ДЖЕКСОН И МАРТИН БАШИР НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, фото с сайта www.jackson-ifc.com

МАЙКЛ ДЖЕКСОН И МАРТИН БАШИР НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, фото с сайта www.jackson-ifc.com

Lenta.ru

Власти калифорнийского города Санта-Барбара, рядом с которым расположено ранчо Джексона, сразу же после необычных откровений звезды подчеркнули, что относятся к ним со всей серьезностью. Правда, представители правоохранительных органов в словах Джексона прецедента для возбуждения уголовного дела не обнаружили, но отметили, что расследование может быть начато в случае появления исков. Прокуратура даже открыла горячую телефонную линию - специально для тех, кто считает, что располагает фактами, которые могут послужить уликами в вероятном процессе против Джексона.

И такие улики появились. Через девять месяцев после показа фильма некий 13-летний мальчик пожаловался своему психотерапевту на то, что Джексон якобы приставал к нему. Психотерапевт обратился в полицию, которая провела обыск на ранчо певца и обнаружила там сотни видеозаписей детей, которые гостили у Джексона (однако следует признать, что съемки не носили сексуального характера), а также любовные письма и поэмы, написанные Джексоном и посвященные посещавшим его ранчо детям.

Я вижу Господа в лицах этих детей. Я просто люблю находиться рядом с ними. Да, в доме достаточно комнат для гостей, однако дети хотят быть со мной. Они часто спрашивают меня, можно ли им остаться на ночь. И если их родители не против, я разрешаю им это. Что может быть естественней, чем делить свою постель с кем-нибудь? Когда вы произносите слово "постель", вы имеете в виду секс. Все не так. Мы просто спим.

Майкл Джексон

Тем не менее, власти Калифорнии выписали ордер на арест Джексона по обвинению в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Джексон добровольно сдался властям и был отпущен под залог в 3 миллиона долларов до окончания расследования.

Зажигательная "Rubba" в Neverland

Судебное заседание начнется с процедуры отбора 12 присяжных из 750 кандидатов, желающих участвовать в рассмотрении дела Джексона. Как ожидается, эта процедура займет около месяца. Сам суд, по оценкам юристов, будет длиться не менее полугода.

Главным свидетелем обвинения станет теперь уже 15-летний подросток, имя которого не разглашается. По некоторым данным, именно он фигурировал в документальном фильме Мартина Башира, который также вызван в суд в качестве свидетеля. Показания подростка были частично обнародованы в ток-шоу телеканала ABC News в середине января. При этом, по решению судьи, все материалы дела являются закрытыми. Каким образом показания одного из ключевых свидетелей обвинения попали к сотрудникам телеканала, в настоящее время устанавливает следствие.

Просочившиеся в прессу показания названы некоторыми экспертами "самыми детальными свидетельствами, описывающими физические отношения Джексона и одной из его предполагаемых жертв". Так, по словам подростка, самая популярная игра у мальчиков на ранчо называлась "Rubba" - якобы по ее правилам певец, возбуждая себя, терся о тела детей.

ТОМ СНЕДДОН

ТОМ СНЕДДОН

Lenta.ru

Кроме того, представители обвинения, которое возглавляет прокурор Том Снеддон (Tom Sneddon), намерены предоставить суду некие "эротические материалы", изъятые на ранчо певца в 2003 году. По мнению экспертов, эти материалы подтверждают наличие у Джексона мотива преступления.

Защищает бывшего короля поп-музыки адвокат Томас Месеро (Thomas Mesereau Jr.). Он представляет певца с апреля 2004 года, когда тот неожиданно расстался со своими прежними адвокатами Марком Герагосом и Бенджамином Брэфмэном. Защита намерена представить суду свидетельские показания других детей, гостивших у Джексона на ранчо. В частности, один из свидетелей защиты, 17-летний Ахмед Элатаб, утверждает следующее: "Майкл никогда не приставал ни к детям, ни ко мне лично. Я никогда не видел, чтобы он странным образом вел себя с кем-нибудь из мальчиков". Насчет претензий истца Элатаб отозвался так: "Я уверен, что его родители просто хотят денег, и это шанс для них разбогатеть".

Сам Джексон настаивает на своей невиновности. Накануне открытия процесса он разместил на своем сайте видеообращение, в котором призвал к справедливому суду над собой, добавив, что верит в американское правосудие. В случае доказательства вины Джексона, ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы по каждому из десяти пунктов обвинения.

Один раз - не педофил

Джексона обвиняют в педофилии не в первый раз. В 1993 году отец 13-летнего Джордана Чэндлера, которого якобы домогался Джексон, подал на певца соответствующий иск. Однако до суда дело не дошло: разбирательство продолжалось более года и закончилось мировым соглашением, которое стоило Джексону, по некоторым данным, 20 миллионов долларов. Ребенок отказался давать показания против певца, и с последнего были сняты все обвинения.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН, кадр Первого канала, архив

МАЙКЛ ДЖЕКСОН, кадр Первого канала, архив

Lenta.ru

Кроме того, как стало известно в ходе расследования, в 1990 году Джексон заплатил еще 2 миллиона долларов "отступных" сыну бывшего работника своего ранчо, чтобы предотвратить обвинение в домогательствах. 12-летний подросток не стал свидетельствовать против певца, опасаясь, что друзья обвинят его в гомосексуализме. В соглашении между ним и Джексоном был пункт "о неразглашении".

Если в этот раз Джексону не получится решительно оправдаться, то за этим процессом могут последовать и другие. По словам Роберта Вегнера, бывшего охранника звезды, с начала 90-х через ранчо певца прошли около 300 мальчиков младше 14 лет. Вегнер утверждает, что видел, как певец гладил свой пах в присутствии детей, терся о них, а также трогал и ласкал их самих. Огромного состояния экс-короля поп-музыки может попросту не хватить на уплату всех судебных издержек и возможных компенсаций.

Природа любви Майкла Джексона

Вероятно, объяснение необычной любви певца к детям следует искать в детстве самого Джексона, которое, особенно в свете странностей взрослой жизни этого человека, представляет собой благодатное поле деятельности для психоаналитиков.

ДЖО ДЖЕКСОН, фото с сайта www.flasherpool.de/josephjackson/

ДЖО ДЖЕКСОН, фото с сайта www.flasherpool.de/josephjackson/

Lenta.ru

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана. Он был седьмым ребенком из девяти в бедной семье рабочего сталелитейного завода Джо Джексона (Joe Jackson). Когда Майклу было пять лет, Джо сколотил из пятерых своих отпрысков музыкальный ансамбль "Пятерка Джексонов". Причем сколотил в прямом смысле этого слова - как пишет в своей автобиографии сестра Майкла, Латойя Джексон, отец нещадно лупил их ремнем или бамбуковой тростью, заставляя каждый вечер репетировать по 3 - 4 часа. По воспоминаниям Латойи, Майкл испытывал постоянные унижения со стороны своего отца, которого с каждым годом все больше и больше ненавидел.

Именно в детстве у Майкла начал вырабатываться "комплекс чернокожего". Причем, как ни парадоксально, виной этому был его отец, который на дух не переносил негров.

К 14 годам, когда Майкл был уже ветераном сцены в составе семейной группы "Пятерка Джексонов", к его проблемам прибавилась еще одна - прыщи. Характер Майкла заметно изменился: раньше Джексон был очень общительным и легко сходился с людьми, но теперь он замкнулся в себе. И хотя к 16 годам прыщи полностью исчезли, Джексон так и не смог полностью избавиться от психологических последствий этой неприятности. Одно из них - излишняя стеснительность, переходящая в робость. Вероятно, именно после этого Майкл начал дотошно следить за своей внешностью и чистотой окружающей его среды, что впоследствии переросло в настоящую манию.

Среди других проблем юного таланта следует выделить существовавшее в семье Джексонов "сексуальное табу". Предотвращались все разговоры на эту тему, а если кто-нибудь из братьев был замечен в компании с девушкой, то отец устраивал ему грандиозный скандал, который, как правило, заканчивался рукоприкладством. По мнению Джо, который был продюсером "Пятерки Джексонов", брак одного из братьев мог помешать карьере группы.

Свое неравнодушие к детям уже состоявшийся певец объясняет тем, что, став взрослым, переживает унижения времен детства заново и старается избавиться от этого ощущения, общаясь с детьми и проявляя к ним заботу и любовь. Однако теперь природу любви Майкла Джексона к детям будет выяснять суд.

Алексей Гапеев

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше