Сменился Проскуряков! Вшестером челябинцы атакуют!
    Упрощает «Авангард» свою игру, аккуратно выбрасывая шайбу из своей зоны.
  • 57'
    Толчинский пытался из-за ворот вырулить на пятак, но нарвался на силовой приём.
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! Калинин сделал передачу на пятак, но партнёры уже проехали мимо шайбы!
  • 55'
    1:3
    ГОЛ! Ткачёв подобрал шайбу в центре зоны и резко бросил с разворота — получилось точно в дальнюю девятку!
  • 55'
    Демченко прижал шайбу под щитком, справившись с броском Карпухина.
  • 55'
    Капустин простреливал на пятак, но даже рикошет не помог уральцам — шайба ушла за ворота!
  • 54'
    Бурдасов на правом борту забрался в офсайд, хотя не согласился с решением лайнсмена.
  • 53'
    «Авангард» уверенно засушил очередную позиционную атаку соперника.
  • 52'
    11:17 — статистика по броскам в створ. Так себе бросковая активность. И здесь больше претензий к «Трактору».
  • 51'
    Шарипзянов от левого борта на скорости бросал в направлении ближнего угла — чуть неточно.
  • 50'
    Якупов угадал с отскоком шайбы от лицевого борта, но Проскуряков среагировал на бросок с пятака!
  • 49'
    Нужна «Трактору» заброшенная шайба в ближайшее время, иначе рискуем остаться без интриги на концовку.
  • 48'
    Не воспользовались челябинцы удалением Яроша. Тертышный с пятака не попал в створ!
  • 47'
    Демченко здорово сыграл на перемещении, среагировав на бросок Бурдасова!
  • 46'
    Ярош отправлен на скамейку штрафников за блокировку. «Трактор» получает шанс на игру в большинстве.
  • 45'
    Толчинский сместился в центр зоны и бросил с кистей — прямо в ловушку голкипера.
  • 44'
    Пулккинен за удар клюшкой получил две минуты штрафа. Ещё одно большинство для «Авангарда».
  • 43'
    Буше заходил на дубль, но бросок с острого угла пришёлся в грудь вратаря!
  • 42'
    «Трактор» задержался в зоне соперника, но и тут обошлось без обострения у ворот Демченко.
  • 41'
    0:3
    ГОЛ! Береглазов в касание здорово щёлкнул от синей линии — без шансов для Проскурякова!
  • 41'
    Третий период начался!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Авангард» здорово воспользовался большинством, забросив две шайбы в ворота «Трактора». Сергей Толчинский открыл счёт, а чуть позже Рид Буше укрепил преимущество омичей. Челябинцы лишь в концовке добавили в атаке, но пробить Демченко не смогли, 0:2. Ждём начало третьей двадцатиминутки!
  • 40'
    Бурдасов от правого борта сделал пас в центр, Альмквист принял шайбу у ворот, но не смог бросить над щитком Демченко!
  • 39'
    Калинин от лицевой с неудобной руки неожиданно бросил — вдоль ворот!
  • 38'
    Брюквин не подстроился под передачу Шарипзянова, упустив шанс на выход «один в ноль».
  • 37'
    Лучший момент «Трактора»! Прошла передача из-за ворот на пятак, Капустин бросал в упор — Демченко среагировал на угрозу!
  • 36'
    Слишком до верного челябинцы стараются разыгрывать. Всего один бросок в створ во втором периоде в активе хозяев!
  • 35'
    Больше игры в зоне «Авангарда», но нагрузить Демченко по-прежнему не удаётся.
  • 34'
    Шарипзянов ошибся в передаче в своей зоне, Шабанов шайбу перехватил, выдержал паузу и прострелил на пятак, где Дамир уже исправился!
  • 33'
    Хохряков в контратаке «Трактора» нанёс мощный бросок со входа в зону — Демченко на месте!
  • 32'
    Альмквист прострелил на пятак, но шайба пришла в коньки Бывальцеву, а подработать под бросок уже не позволили.
  • 31'
    И ещё одна затяжная атака хозяев прошла без бросков в створ.
  • 30'
    «Трактор» в позиционной атаке никак не может обострить ситуацию у ворот. Много игры по периметру.
  • 29'
    Ярош нанёс хлёсткий бросок от правого борта — Проскуряков блином отразил шайбу в сторону.
  • 28'
    4:12 — преимущество «Авангарда» по броскам в створ. Во втором периоде «Трактор» ещё Демченко не проверял.
  • 27'
    Буше благодаря этому голу добрался до 99 очков в КХЛ! Выбьет Рид сегодня 100-й балл?
  • 26'
    Поспешил Бывальцев со входом в зону атаки — очередной офсайд в атаке хозяев.
  • 25'
    0:2
    Рид Буше
    ГОЛ! И вновь в большинстве! Толчинский сделал передачу под ворота, Найт прострелил через пятак, а Буше замкнул дальнюю штангу!
  • 23'
    И ещё одно большинство для омичей. Капустин отправлен в штрафной бокс за подножку.
  • 23'
    0:1
    ГОЛ! Шикарный кистевой бросок исполнил Толчинский из левого круга вбрасывания — шайба залетела в ближнюю девятку! Реализовано большинство. Третий гол Сергея Толчинского в нынешнем сезоне!
  • 23'
    Потапов наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Авангарда»!
  • 22'
    Ошиблись хозяева на входе в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировано.
  • 21'
    Возобновилась встреча в Челябинске! Второй тайм вашему вниманию!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в вязкой борьбе, по-настоящему голевых моментов не возникало. Челябинцы дважды играли в большинстве, но при этом омичи нанесли в два раза больше бросков в створ — 8:4.
  • 19'
    «Авангард» в полном составе.
  • 19'
    Тертышный от лицевого борта сделал скидку на левый край, Бурдасов в касание бросил низом — Демченко щитком отразил шайбу!
  • 18'
    Бурдасов сделал пас на Альмквиста, который мощно бросил от синей линии — шайба после рикошета улетела выше перекладины.
  • 17'
    Корбан Найт
    Удаление у «Авангарда». Найт в чужой зоне рубанул Альмквиста по рукам и получил малый штраф.
  • 17'
    Толчинский на паузе сместился на левый край и прострелил в центр! Найт принял шайбу, но с неудобной руки не попал в дальний угол.
  • 16'
    Омичи попытались организовать быструю контратаку, но Грицюк поторопился и залез в офсайд.
  • 15'
    Пулккинен набрал скорость и мощно приложился со входа в зону! Шайба пролетела рядом с девяткой.
  • 13'
    Уверенно омичи отработали меньшинство. Грицюк вернулся на лёд.
  • 13'
    Омичи после перехвата убежали в контратаку! Исаев накрыл бросок Бродхёрста — шайба улетела в заградительную сетку.
  • 12'
    Пулккинен на пятаке подставил клюшку под наброс Бурдасова! Шайба улетела выше перекладины.
  • 11'
    Удаление у «Авангарда». Грицюк выставил клюшку и сделал подножку Пулккинену.
  • 9'
    Омский Ткачёв совершил рывок по левому флангу и бросил из-под защитника! Проскуряков намертво забрал шайбу.
  • 8'
    Буше по флангу рванул в свободную зону и резко бросил! Шайба улетела выше перекладины.
  • 7'
    Найт набросил от синей линии! Буше активно сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в ворота.
  • 6'
    Якупов от борта сделал перевод в центр зоны, Толчинский принял шайбу и бросил в угол — Проскуряков щитком зацепил шайбу!
  • 5'
    Момент! Якупов подхватил шайбу, прокатился за воротами и прострелил на пятак, но Дедунов из убойной позиции бросил выше перекладины!
  • 4'
    Дергачёв набрал скорость и со входа в зону бросил из-под защитника! Проскуряков забрал шайбу.
  • 3'
    Затяжная атака омичей. Белов сместился на левый край и бросил — шайба после рикошета улетела выше перекладины.
  • 2'
    Челябинцы выиграли вбрасывание, Тертышный подхватил шайбу и зарядил под перекладину — Демченко плечом отразил!
  • 1'
    Хохряков по центру влетел в зону и из-под Гуляева бросил по воротам! Демченко забрал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Илья Проскуряков — Василий Демченко.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.