96
Семён Панкратов
Сергей Викторович Фёдоров
  • 60'
    Матч окончен! «Металлург» обыграл ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина — 6:4.
  • 60'
    6:4
    ГОЛ! Армейцы расположились в зоне, Плотников с левого края сделал пас в центр, Окулов принял шайбу и бросил в дальнюю девятку!
  • 59'
    Нестеров плотно приложился от синей линии — Кошечкин парировал перед собой! Плотников подкараулил отскок и послал шайбу во вратаря.
  • 59'
    Уральцы грамотно обороняются, не позволяя армейцам войти в зону. Нет моментов у ЦСКА.
  • 58'
    Удаление у «Металлурга». Кошечкин, пытаясь выбить шайбу, сделал подножку Карнаухову. Николаев отправился отбывать штраф.
  • 56'
    Киселевич подключился к атаке и набросил на ворота, но не дошла шайба до Кошечкина. Отбились уральцы.
  • 55'
    Уральцы выиграли вбрасывание, Зернов подхватил шайбу и бросил по воротам — Федотов на месте.
  • 54'
    6:3
    ГОЛ! Уральцы организовали быструю атаку! Голдобин на скорости влетел в зону, на паузе сместился к центру и с близкого расстояния пробил Федотова!
  • 53'
    Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Вернулся на лёд Плотников.
  • 51'
    Второе подряд удаление у ЦСКА. Плотников толкнул в спину Лайпсика и отправился на скамейку штрафников.
  • 50'
    ЦСКА в полном составе.
  • 49'
    Майе прорвался по правому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Федотова!
  • 48'
    Удаление у ЦСКА. Карнаухов толкнул Хультстрёма на борт и получил малый штраф.
  • 47'
    Уральцы навязали борьбу в чужой зоне, Голдобин перехватил шайбу и бросил с острого угла — Федотов на месте.
  • 46'
    Позиционная атака ЦСКА, Кошечкин выловил шайбу после дальнего броска Слепышева.
  • 45'
    Минулин выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны. Проброс у «Металлурга».
  • 43'
    Уральцы активно прессингуют в средней зоне и не позволяют армейцам перейти в атаку. Много борьбы стало.
  • 42'
    Дальбек получил пас на синей линии и бросил в нижний угол! Кошечкин выставил щиток и парировал шайбу.
  • 42'
    «Металлург» в полном составе.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 5:3 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде команды устроили голевую феерию. Никогда раньше в финалах Кубка Гагарина не забрасывали шесть шайб за один период, а сегодня команды настреляли семь голов. Отдохнём!
  • 39'
    Удаление у «Металлурга». Дронов за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 38'
    5:3
    ГОЛ! Феерия продолжается! Майе по центру влетел в зону и бросил — Федотов отбил перед собой, Лайпсик успел на отскок и добил шайбу в сетку!
  • 37'
    И ещё момент! Слепышев вылез на пятак и бросил в упор — Кошечкин забрал шайбу!
  • 37'
    И тут же момент у ЦСКА! Кошечкин распластался на льду и помешал Попову затолкать шайбу в сетку.
  • 36'
    Голкипер ЦСКА Иван Федотов впервые в карьере пропустил 4 шайбы в одном матче плей-офф.
  • 36'
    4:3
    ГОЛ! Красиво разыграли уральцы! Карпов сместился на правый край и сделал подкидку на пятак, Зернов принял шайбу и бросил под перекладину!
  • 35'
    Плотников совершил силовой проход по флангу и бросил в дальний угол! Шайба пролетела мимо створа.
  • 34'
    По броскам в створ во втором периоде преимущество у «Металлурга» — 9:6. У армейцев шесть бросков в створ и три шайбы — КПД впечатляет.
  • 33'
    Позиционная атака ЦСКА, Сергеев плотно приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
  • 32'
    3:3
    ГОЛ! Плотников прорвался по левому флангу, ушёл к лицевому борту и сделал скидку на Слепышева, который с близкого расстояния пробил Кошечкина!
  • 30'
    Три шайбы за 00:44 — второй результат в плей-офф. Рекорд — 00:33 («Авангард» — «Барыс» в 2015 году).
    Четыре шайбы за 03:04 — четвёртый результат в плей-офф. Рекорд — 01:45 («Трактор» — «Сибирь» в 2015 году).

Оба результата рекордные для финальных серий.
  • 29'
    Земчёнок получил пас на синей линии и мощно бросил низом! Шайба после рикошета отскочила в сторону.
  • 28'
    Чибисов сместился на левый край и с кистей целил в дальний угол — Федотов парировал шайбу в сторону.
  • 27'
    Шайбы Хультстрёма и Григоренко за семь секунд — самые быстрые в финалах Кубка Гагарина.
    Рекорд в плей-офф — шесть секунд («Атлант» -" Локомотив" в 2011 году; «Динамо» (Москва) — СКА в 2013 году; «Торпедо» — СКА в 2015). Предыдущий рекорд финала — 14 секунд («Ак Барс» — «Локомотив» в 2009 году, шайбы за «Локомотив» забросили Яшин и Клюкин).
  • 26'
    3:2
    ГОЛ! И тут же «Магнитка» вновь вышла вперёд! Виделль ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Неколенко опередил защитника и протолкнул шайбу мимо Федотова!
  • 25'
    2:2
    ГОЛ! Армейцы выиграли вбрасывание и пошли вперёд! Сергеев прорвался по флангу и сделал пас в центр, а Григоренко с кистей зарядил в ближнюю девятку!
  • 25'
    2:1
    ГОЛ! Хабаров от синей линии сделал поперечный перевод на левый край, Хультстрём подстроился и мощно бросил под перекладину — Федотов не дотянулся! Шикарно попал Линус!
  • 24'
    Нестеров сделал перевод на правый край, Андронов принял шайбу и зарядил в нижний угол — Кошечкин щитком парировал!
  • 23'
    1:1
    ГОЛ! Армейцы организовали быструю атаку, Карнаухов от борта сделал пас на Абрамова, который принял шайбу и бросил в дальнюю девятку!
  • 22'
    Карпов поставил корпус, прорвался по флангу и бросил в дальний угол — Федотов ловушкой парировал.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга » после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды создали несколько хороших моментов, а единственную шайбу забросил Майе.
  • 20'
    Каменев вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Кошечкин сложился и спас уральцев.
  • 20'
  • 18'
    Нарушение численного состава у «Металлурга». Лайпсик отправился отбывать штраф.
  • 17'
    Уверенно армейцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Сергеев.
  • 17'
    Лайпсик совершил сольный проход по центру, ворвался в зону и бросил по воротам — Федотов забрал шайбу.
  • 16'
    Светлаков в контратаке ворвался в зону с левого края и щёлкнул в ближний угол! Кошечкин отразил шайбу в сторону.
  • 15'
    Удаление у ЦСКА. Сергеев влетел в колено Голдобину и получил малый штраф.
  • 14'
    Окулов на паузе сместился на левый край и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Кошечкин выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 13'
    Армейцы перешли в позиционную атаку, Минулин заблокировал бросок со средней дистанции.
  • 12'
    Уральцы организовали контратаку, Коробкин влетел в зону и бросил в дальний угол — Федотов щитком среагировал!
  • 11'
    Окулов убежал по левому флангу и мощно бросил — Кошечкин щитками парировал, а Светлаков после добивания послал шайбу выше перекладины!
  • 10'
    Плотников поборолся у лицевого борта, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Кошечкин всё перекрыл щитками.
  • 9'
    Момент! Голдобин с фланга прострелил на пятак — Лайпсик махнул клюшкой мимо шайбы! Но Брендан отборолся и бросил по центру ворот — Федотов на месте.
  • 8'
    Плотников из угла площадки отдал на пятак, Андронов принял шайбу, но не сумел протолкнуть её в ближний угол!
  • 7'
    Слепышев подхватил шайбу, на скорости объехал ворота и бросил с острого угла! Кошечкин щитком парировал.
  • 7'
    1:0
    Филипп Майе
    ГОЛ! Земчёнок подключился по правому флангу и набросил на пятак — Майе удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
  • 6'
    Момент! Лайпсик неудачно подставил конёк под прострел с фланга и едва не срезал шайбу в свои ворота — Кошечкин щитком парировал!
  • 4'
    Диц подключился к атаке и зарядил от синей линии! Уральцы выиграли подбор и отбросили шайбу из зоны.
  • 3'
    Ответ ЦСКА! Дальбек прорвался по центру и опасно бросил с семи метров — шайба пролетела рядом с девяткой!
  • 2'
    Зернов по центру влетел в зону и с кистей бросил в нижний угол — Федотов ловушкой зацепил шайбу.
  • 1'
    Хозяева сразу пошли вперёд, Земчёнок от синей линии пальнул по воротам — Федотов забрал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Иван Федотов.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина: «Металлург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу ЦСКА.