20
Валентин Михэйлэ
Джан Пьеро Гасперини
  • 89'
    Последняя замена в матче. Дзаппакоста снят с игры, Пеццелла вышел на пару минут.
  • 87'
    Уго Новоа
    А Новоа — вместо Нкунку.
  • 87'
    Последние замены у «Лейпцига». Мукиэле выходит вместо Хенрихса.
  • 85'
    Хальстенберг таранит корпус Миранчука на фланге, не давая ему пробросить мяч мимо себя, и получает карточку.
  • 83'
    Бога неудачно обработал мяч в чужой штрафной, потеряв его в борьбе с Хенрихсом.
  • 81'
    Собослаи отрывается от всех защитников и бьёт головой в прыжке после дальнего навеса слева в штрафную, ловя Муссо на противоходе — перекладина спасает «Аталанту»!
  • 79'
    Миранчук своей подачей заработал угловой, а с навесом Копмейнерса со стандарта справился Нкунку.
  • 77'
    Сапата на правом фланге оказался в офсайде.
  • 75'
    Собослаи навесил слева в штрафную — мяч после небольшого рикошета был выбит защитником.
  • 73'
    А Собослаи заменил Ольмо.
  • 73'
    Двойная замена от Тедеско. Хальстенберг вместо Гвардиола.
  • 72'
    Демирал пробил головой в прыжке намного правее ворот после навеса Копмейнерса с углового.
  • 71'
    Сапата резко пробил от линии штрафной, но мяч попал в Орбана и улетел на угловой.
  • 69'
    Удар Сапаты со средней дистанции стал лёгкой добычей Гулачи, несмотря на рикошет от газона.
  • 67'
    Вынужденная замена. Миранчук выходит вместо Фройлера.
  • 66'
    У Фройлера что-то с ногой случилось, сидит он на газоне.
  • 66'
    Прошёл опасный навес слева в штрафную на Ольмо, который плохо обработал мяч и упустил отличный момент для удара!
  • 65'
    С углового ничего опасного бергамаски не создали.
  • 65'
    Копмейнерс чуть не забивает — попадает мяч в штангу после его удара низом из правой части штрафной, рикошетит от неё в спину Гулачи, а уже от неё — на угловой!
  • 64'
    Позволяют хозяева соперникам комбинировать у края собственной вратарской, хоть возможный удар Сапаты и блокируют. Колумбиец вместо удара катит мяч назад, на Скальвини, и тот бьёт в касание метров с шести выше ворот!
  • 62'
    У «Лейпцига» Силва снят с игры. Форсберг появился вместо него.
  • 61'
    А Сапата заменил Мурьеля.
  • 61'
    Жереми Бога
    Бога — вместо Пашалича.
  • 61'
    Тройная замена у «Аталанты». Скальвини выходит вместо Пессины.
  • 59'
    Казалось бы, незабитый пенальти должен стать для немцев серьёзным психологическим ударом в таком матче, но даже не успели расстроиться хозяева — меньше чем через минуту влетел мяч в сетку.
  • 58'
    1:1
    ГОЛ! И тут же сравнивает «Лейпциг» в куда менее очевидной ситуации. Анхелиньо навесил слева от лицевой, и результатом борьбы Орбана с Дзаппакостой стал удар низом, после которого Муссо зацепил мяч, но тот всё-таки влетел в сетку! Причём похоже, что это автогол был.
  • 58'
    На добивании играет Орбан, нанося удар в прыжке, но Муссо успевает встать, переложиться и ещё раз спасти команду!
  • 58'
    Андре Силва
    Муссо тащит! Правее центра на средней высоте пробил Силва — не идеально, но и отнюдь не плохо — а голкипер в прыжке отразил этот удар!
  • 57'
    Подтверждает VAR это решение Оливера. Силва готовится бить.
  • 56'
    Пенальти! Нкунку в штрафной разворачивается в штрафной, и Демирал цепляет его выставленной в сторону ногой.
  • 55'
    Резкий удар Ольмо от линии штрафной заблокирован, на угловой уходит мяч.
  • 53'
    Мурьель обрабатывает мяч в правой части штрафной после заблокированного удара Копмейнерса и бьёт низом — Гулачи спасает команду!
  • 52'
    У Пашалича толком не получился удар после навеса слева в штрафную.
  • 51'
    Отложенная жёлтая Гвардиолу, чуть ранее так высоко задравшему ногу, что та легла сзади на шею Пессине.
  • 50'
    Дзаппакоста пробил низом из-за пределов штрафной — Гулачи легко справился.
  • 48'
    Мурьель быстро навесил со штрафного на Хатебура, который неудачно обработал мяч грудью и упустил его за лицевую.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+1'
    Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Лейпциг» в его середине вроде бы ожил, но в целом слишком много ошибок в обороне допускают хозяева, часто просто подолгу не прессингуя соперников у своей штрафной, и слишком мало создают впереди. Это не игра «Лейпцига», и нужно Тедеско что-то менять в перерыве. Для «Аталанты» же, напротив, пока и по счёту, и по игре всё складывается прекрасно.
  • 45'
    Штанга! Пашалич в штрафной чуть-чуть опережает Орбана, врываясь с ним «на плечах» во вратарскую, и бьёт в ближний угол под опорную ногу голкиперу, но попадает в каркас ворот!
  • 43'
    Копмейнерс оказался на подборе после навеса с углового и выноса и пробил от линии штрафной выше ворот.
  • 42'
    Ещё один угловой заработали бергамаски — Пессина постарался.
  • 40'
    Нкунку выбил мяч после навеса Мурьеля от угла поля. С повторной подачей хозяева тоже справились.
  • 39'
    Копмейнерса не встречают защитники «Лейпцига», давая ему пробить со средней дистанции — рикошет, угловой.
  • 37'
    Лаймер пытался вырезать передачу к воротам, однако мяч был перехвачен.
  • 35'
    Андре Силва остановил мяч на правом фланге у штрафной после навеса из глубины поля, но был в офсайде.
  • 33'
    Паломино навесил слева в штрафную, дав размяться спокойно сыгравшему на выходе Гулачи.
  • 31'
    Явно перехватили хозяева инициативу в последние минуты. Впрочем, «Аталанта» умеет играть вторым номером.
  • 29'
    Угловой заработал «Лейпциг», однако ничего опасного с него не создал.
  • 27'
    Сейчас Силва сместился слева к центру и пробил от линии штрафной, но попал в защитника.
  • 25'
    «Лейпциг» быстро атакует по центру после отбора в центре поля, и Андре Силва из отличной позиции в штрафной бьёт в левую штангу!
  • 23'
    Нкунку оказался в положении «вне игры». На тоненького был офсайд, что называется, но зафиксирован он был.
  • 21'
    Ещё один резкий удар Мурьеля, теперь низом от линии штрафной — рядом с правой штангой летит мяч!
  • 19'
    Толком не держится пока мяч у «Лейпцига» — довольно-таки неожиданно. Посмотрим, как дальше будет развиваться игра.
  • 17'
    0:1
    ГОЛ! Мурьель принял мяч на левом фланге после передачи Дзаппакосты, спокойно прошёл в штрафную, обыграв двух соперников, и отличным ударом из её центральной части отправил мяч на средней высоте под дальнюю штангу!
  • 16'
    Хенрихс слишком сильную передачу в штрафную выполнил, никто из партнёров мяч догнать не сумел.
  • 14'
    Анхелиньо слева навесил в штрафную — Паломино выбил мяч головой.
  • 12'
    Угловой заработала «Аталанта», и после навеса Копмейнерса Дзаппакоста в касание пробил на несколько метров левее ворот.
  • 10'
    Нкунку перехватил мяч у дуги штрафной после выноса Паломино и пробил по воротам, дальше было касание ноги Ольмо, и мяч полетел левее створа.
  • 8'
    Гвардиол навесил с левого фланга в штрафную — Муссо спокойно поймал мяч.
  • 6'
    Нкунку пробил с дальней дистанции, Муссо спокойно справился с этим ударом.
  • 4'
    Копмейнерс на левом фланге оказался в офсайде.
  • 3'
    Паломино слишком активно обхватывает Нкунку руками и получает «горчичник» в самом начале игры.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «РБ Лейпциг» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.