98
Игорь Швырёв
Илья Петрович Воробьёв
  • 60'
    Финальная сирена! «Магнитка» на казанском льду одержала волевую победу в матче с «Ак Барсом» — 3:1! Магнитогорцы добились 12-й (!) победы подряд, установив рекорд этого сезона! Ключевым отрезком стал, пожалуй, второй период, в котором уральцы переломили ход встречи, забросив две шайбы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    1:3
    ГОЛ! Зернов по центру укатил к воротам и закатил шайбу в осиротевший казанский створ!
  • 60'
    Удаление Яковлева только добавляет огня на концовку периода! Удар клюшкой зафиксирован!
  • 60'
    Акользин перехватил шайбу, но промедлил с передачей, упустив возможность вывести Никонцева на пустые ворота!
  • 59'
    Билялов убежал на лавку! Вшестером «Ак Барс» атакует!
  • 58'
    Тайм-аут «Ак Барса»! Казанцы оперативно изучают план по спасению!
  • 58'
    Отстояли казанцы в меньшинстве! Меньше трёх минут остаётся до сирены!
  • 57'
    Лукоянов подключил Кэмпфера к контратаке, но бросок от правого борта не слишком напугал голкипера.
  • 56'
    Карри завершил длительный уральский розыгрыш броском в сторону ворот — Билялов начеку.
  • 55'
    Редкое удаление по сегодняшнему матчу. Хенкель наказан малым штрафом за задержку шайбы руками. Большинство «Магнитки».
  • 54'
    «Ак Барс» старательно перемещает шайбу в зону соперника, но «Магнитка» здорово двигается, отвечая острыми атаками.
  • 53'
    Никонцев заходил на дубль, но после броска шайба от клюшки Кэмпфера взмыла вверх, где уже встретилась с ловушкой Билялова!
  • 52'
    Акользин пострадал в борьбе у борта, но пришёл в себя. Обошлось!
  • 52'
    Неколенко от правого борта перевёл шайбу в центр зоны атаки, но у Акользина не получился бросок с ходу.
  • 51'
    Хенкель из-за ворот сделал пас на гостевой пятак, но Олкинуора прижал шайбу, лишив Воронкова шанса на бросок!
  • 50'
    Не получился у Журавлёва бросок от синей линии, но исправился, накрыв контратаку «Магнитки».
  • 49'
    Билялов оставил «Ак Барс» в игре! Среагировал голкипер «Ак Барса» на опаснейший бросок Лайпсика — дотянулся щитком на перемещении!
  • 48'
    Небольшая разборка случилась у казанской лавки, но судьи успели вмешаться. Лукоянов и Зернов немного повздорили.
  • 47'
    Галимов по центру полез в зону атаки, проскочил мимо одного защитника, но наткнулся на Пашнина.
  • 46'
    Петров рванул на пятак и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Олкинуора оказался против!
  • 45'
    Не лишним будем сказать, что у «Магнитки» сейчас в активе 11-матчевая победная серия! Пробросились гости, отбившись от позиционной атаки соперника.
  • 44'
    Хульстрём совершил наброс от синей линии, Чибисов создал трафик у ворот «Ак Барса», но шайба застыла под щитками голкипера.
  • 43'
    Воронков от левого борта ушёл в центр зоны гостей, задумал бросок с разворота, но исполнил неудачно.
  • 42'
    Лайпсик от правого борта бросил в направлении ближнего угла ворот — Билялов контролировал ситуацию.
  • 41'
    Продолжим! Третий период! Теперь уже «Ак Барсу» надо догонять соперника!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцы активно провели второй период и забросили две шайбы подряд — отличились Лайпсик и Никонцев. Посмотрим, смогут ли казанцы спасти игру после перерыва.
  • 39'
    Концовка периода за хозяевами. Казанцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне.
  • 38'
    Опасно! Воронков резко сместился к центру и бросил верхом — шайба угодила в перекладину!
  • 37'
    Быстрой атакой ответили уральцы, Кошелев приложился после скидки партнёра — Билялов зацепил шайбу.
  • 36'
    Линдхольм активно боролся на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в сетку.
  • 35'
    1:2
    ГОЛ! С первым броском с пятака Билялов справился, но уже добивание с лёта от Никонцева привело к взятию ворот!
  • 34'
    «Магнитка» в полном составе. Олкинуора не получил серьёзной нагрузки.
  • 33'
    Кагарлицкий сместился к центру и с кистей бросил в дальний угол — Олкинуора парировал шайбу в сторону.
  • 32'
    Удаление у «Металлурга». Минулин за задержку клюшкой получил малый штраф.
  • 32'
    Уил взял инициативу на себя, обыграл Пашнина, вылез на пятак, откуда сначала бросил в выставленный щиток вратаря, а при добивании угодил в перекладину!
  • 31'
    «Магнитка» задержалась в зоне нападения, но преимущественно с контролем шайбы у бортов.
  • 30'
    1:1
    ГОЛ! Майе правым краем разогнал уральскую атаку, забрался в зону соперника и сделал скидку себе за спину на Лайпсика, который уже бросил низом — шайба проползла под щитками Билялова!
  • 29'
    Дыняк заметил рывок Лукоянова по центру и вывел того на бросок с пятака — не зашла шайба в ворота «Магнитки»!
  • 28'
    Билялов разглядел шайбу, пущенную низом от синей линии! Щитком среагировал голкипер «Ак Барса»!
  • 27'
    Не удалось гостям подловить соперника на смене — попались в положение вне игры.
  • 26'
    Лукоянов подобрал шайбу у лицевого борта, но на пятак не выбрался — не проскочил между защитниками «Магнитки».
  • 25'
    Организовали уральцы быструю контратаку «три в два», но пас в центр зоны под бросок не прошёл!
  • 24'
    Карри вдоль правого борта забрался в зону хозяев, отыгрался с партнёром и бросил с острого угла — Билялов на месте!
  • 23'
    Уил из угла полез на гостевой пятак, завёл шайбу за щиток голкипера, но Яковлев со спины помешал бросить в цель!
  • 22'
    Линдхольма здорово вывели на бросок с ходу, но Пашнин принял шайбу на себя!
  • 21'
    Возобновилась встреча на «Татнефть-Арене»! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первый период рисковал остаться без заброшенных шайб, но казанцы за 24 секунды до сирены расчертили роскошную комбинацию, которую прицельным броском в касание завершил Дмитрий Кагарлицкий, 1:0. Продолжение следует!
  • 20'
    1:0
    ГОЛ! Шикарная трёхходовка! Зашли казанцы в зону атаки на нужной скорости, далее Галимов сделал передачу под ворота на Коваленко, тот моментально перевёл на дальний пятак, откуда Кагарлицкий бросил точно в цель!
  • 19'
    «Ак Барс» даёт концовку периода — больше игры в зоне «Магнитки».
  • 18'
    Казанцы задержались в чужой зоне. Панюков поборолся за шайбу на чужом пятаке, но бросить в упор не позволили.
  • 17'
    Олкинуора легко справился с набросом от синей линии — шайба нашла ловушку вратаря.
  • 16'
    Спокойно проходят последние смены — без бросков в створ. Минулин не пустил Воронкова по центру к воротам «Магнитки».
  • 15'
    Билялов решил прижать шайбу ловушкой после броска от синей линии с рикошетом по пути.
  • 14'
    Чибисов не смог подстроиться под хорошее подправление с пятака — опасный момент у ворот «Ак Барса»!
  • 13'
    Здорово гости всё разыграли, но последнему пасу к воротам не хватило точности — Неколенко уже принял шайбу за лицевой!
  • 12'
    Хенкель выстрелил от синей линии — Олкинуора прижал шайбу, оставив Коваленко без шанса на добивание!
  • 11'
    Пришла шайба на уральский пятак, Адамчук готов был бросить с кистей, но не успел — подбили клюшку!
  • 10'
    Олкинуору проверили броском из средней зоны! Голкипер «Магнитки» из ворот никуда не уходил.
  • 9'
    Не использовали команды дебютные попытки большинства. Пошла игра в формате «5 на 5».
  • 8'
    Кошелев использовал позиционную ошибку казанской обороны и на скорости проскочил к воротам «Ак Барса», но бросил прямо в Билялова!
  • 7'
    Майе придумал острую передачу на дальнюю штангу, но шайба до партнёра не добралась. А после Голдобин вылез на пятак, но переиграть Билялова не сумел!
  • 6'
    Очередь «Магнитки» поиграть с численным преимуществом. Лукоянов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 6'
    Отбились магнитогорцы в меньшинстве! Был момент у казанцев с попытками добить с пятака, но Олкинуора не пустил шайбу в ворота!
  • 5'
    Коваленко ушёл в центр зоны и мощно бросил — чуть мимо цели! Закрепились казанцы во владениях соперника.
  • 4'
    Время первого удаления в матче. Хульстрём наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство «Ак Барса».
  • 3'
    Неколенко бросал в направлении ближней девятки, но шайба до ворот «Ак Барса» не долетела.
  • 2'
    Голдобин от правого борта сделал обостряющую передачу в центр зоны атаки, Зернову дали принять шайбу, но уже продвинуться к казанским воротам не позволили.
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом», поехали!
  • 0'
    Юхо Олкинуора против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.