Такуми Минамино
Юрген Клопп
  • 90+9'
  • 90+7'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Вничью сыграли нынешние лидеры АПЛ, хотя лидерство это условное, конечно — только 5-й тур идёт, и к тому же у некоторых команд есть матч в запасе. Как и в первом тайме, в матче в целом «Ливерпуль» был ближе к победе, но дважды упустил преимущество в один мяч и не смог реализовать ряд моментов при этом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+6'
    Калверт-Льюин сделал скидку головой после навеса Хамеса Родригеса со штрафного, но Адриан перехватил эту передачу.
  • 90+6'
    Штрафной на левом фланге зарабатывает «Эвертон». Последний шанс изменить счёт, скорее всего.
  • 90+4'
    2:2
    Садио Мане
    Не засчитано это взятие ворот в итоге! Простреливавший на Хендерсона Мане был в крошечном офсайде в момент передачи Алькантары.
  • 90+3'
  • 90+2'
    ГОЛ забивает Хендерсон, но арбитр сразу отправляется смотреть VAR.
  • 90+1'
    Вейналдум сыграет несколько минут.
  • 90+1'
    Фабиньо
    Фабиньо заменён.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 90'
  • 89'
    Ришарлисон
    Ох, Ришарлисон в жёстком подкате прямыми ногами врезался в Алькантару. Это красная!
  • 87'
    Александер-Арнольд опасно пробил со штрафного — рядом с левой штангой просвистел мяч!
  • 86'
    Мина сбил Мане совсем рядом со штрафной. Опасный стандарт назначен.
  • 84'
    Почти сразу после этого Аллан нарушил правила и тоже получил жёлтую.
  • 84'
    Фабиньо
    Фабиньо грубо сбил Хамеса в центре поля.
  • 83'
    Мане получил мяч в центре штрафной, и было у него время на обработку мяча, но удар получился слабым — Пикфорд легко справился.
  • 81'
    2:2
    ГОЛ! Динь прошёл по левому флангу в штрафной и здорово навесил в центр, а Калверт-Льюин головой в прыжке пробил с рикошетом от газона в противоход Адриану!
  • 81'
  • 79'
    Салах получил мяч на углу штрафной и мощно пробил под перекладину — Пикфорд в прыжке отразил этот удар!
  • 78'
    Диогу Жота
    Жота в игре.
  • 78'
    Фирмино заменён.
  • 78'
    Айуоби на поле.
  • 78'
    Дукуре отправляется отдыхать.
  • 76'
    Матип здорово выпрыгнул после подачи углового и пробил головой под штангу — Пикфорд в прыжке вытащил этот мяч!
  • 74'
    Не получается атака левым флангом у «Эвертона», теряют хозяева мяч.
  • 72'
    Сигурдссон вместо него.
  • 72'
    Андре Гомеш
    Гомеш снят с игры.
  • 72'
    1:2
    ГОЛ! Хендерсон прострелил в штрафную с правого фланга, Мина прервал передачу так, что мяч прилетел прямо к Салаху, и Мохамед моментально сориентировался, в касание пробив в дальний угол ворот!
  • 72'
  • 69'
    Андре Гомеш
    Андре Гомеш уложил Фабиньо на газон и получил «горчичник».
  • 67'
    Садио Мане
    Мане грубо сыграл в подкате, сбив Диня.
  • 66'
    Калверт-Льюин не выдержал линию и оказался в офсайде.
  • 65'
    Теперь из-за пределов штрафной пробил Хамес — выше ворот полетел мяч.
  • 64'
    Хамес Родригес по центру прорвался к штрафной и нанёс хлёсткий удар под левую штангу — Адриан спас команду!
  • 62'
    Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с него опять не создал.
  • 60'
    Хамес Родригес здорово закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Ришарлисон в прыжке пробил головой в ближний угол — Адриан дотянулся до мяча и перевёл его в штангу, от которой тот отскочил в поле!
  • 58'
    Динь не смог догнать мяч на левом фланге после сильной подачи.
  • 56'
    Адриан спокойно забрал мяч в руки после неудачного дальнего навеса в штрафную.
  • 54'
    Аллана быстро привели в порядок, Робертсону понадобилось чуть больше времени, но оба продолжают игру в итоге.
  • 52'
    Аллан и Робертсон оказались на газоне после неудачного столкновения. Обоим оказывают помощь.
  • 50'
    Калверт-Льюин в штрафной чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Диня с фланга.
  • 48'
    Хендерсон поймал мяч на ногу в штрафной после отскока и пробил с лёта — над перекладиной!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+5'
    Истекло время первого тайма. С места в карьер рванул «Ливерпуль» на старте матча, но затем немного сбавил, и «Эвертону» удалось отыграться. Немного не хватает гостям точности и остроты завершающих ударов, а так игровой перевес на их стороне. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
  • 45+3'
    Угловой заработал «Эвертон», но ничего опасного с него не создал.
  • 45+1'
    Александер-Арнольд со штрафного навесил к воротам — мяч выбит защитником.
  • 45'
    Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Хамес Родригес грубо сбил Мане на подступах к штрафной и получил «горчичник».
  • 44'
    Ришарлисон решил пробить на силу от линии штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.
  • 42'
    Мощный удар Салаха из-за пределов штрафной пришёлся точно в соперника.
  • 41'
    Гомеш угодил в офсайд.
  • 40'
    Салах получил в штрафной мяч от Мане, обработал его и пробил в левый нижний угол — Пикфорд начеку.
  • 38'
    Робертсон неудачно подал угловой, «Эвертон» легко отбился.
  • 37'
    Алькантара со стандарта навесил в центр штрафной, там Салах пробил головой, но его удар был заблокирован. Угловой будет.
  • 35'
    Робертсон прострелил в центр штрафной на Мане, тот пробил в касание, целясь в правый угол, но не попал.
  • 33'
    Алькантара из-за штрафной бил в левый угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
  • 31'
    Бен Годфри
    Годфри его заменил. У каждой команды по вынужденной замене произошло теперь.
  • 31'
    Коулман какое-то повреждение получил фактически на ровном месте. Не может он продолжать игру.
  • 30'
    Мина выбил мяч из штрафной после навеса Александер-Арнольда.
  • 29'
    Аллан сбил Алькантару на фланге. Штрафной назначен.
  • 28'
    Мане с левого фланга не лучшим образом навесил в штрафную, мяч стал лёгкой добычей Пикфорда.
  • 26'
    С угловым «Эвертон» легко справился.
  • 25'
    Александер-Арнольд здорово закрутил мяч над «стенкой» в левую девятку, но Пикфорд сумел среагировать и вытащить этот удар!
  • 24'
    Гомеш сбил соперника на подступах к штрафной. Игроки «Эвертона» спорят с арбитром, но штрафной тут был очевидный.
  • 22'
    Салах обработал мяч в штрафной и пробил из-под защитника — слишком близко к центру получилось, Пикфорд легко справился.
  • 20'
    1:1
    Майкл Кин
    ГОЛ! Хамес Родригес закрутил мяч с углового к ближнему углу вратарской, где Кин здорово выпрыгнул и пробил головой под перекладину! Адриан зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку.
  • 19'
    Ещё один удар Калверт-Льюина, теперь уже в правый нижний угол — здесь Адриану понадобилась хорошая реакция, чтобы перевести на угловой!
  • 19'
  • 18'
    Фирмино рано рванул к штрафной, забравшись в офсайд.
  • 17'
    Калверт-Льюин нанёс удар низом от линии штрафной — почти по центру ворот получилось, и Адриан спокойно забрал мяч.
  • 15'
    Робертсон обыгрался с Мане и выполнил подачу к 11-метровой отметке, где Фирмино плохо подстроился к мячу и пробил намного правее цели.
  • 13'
    Ришарлисон с левого фланга навесил в центр штрафной, Калверт-Льюин в прыжке пробил головой — выше ворот получилось.
  • 11'
    Гомес его заменил.
  • 11'
    Не может продолжать игру Вирджил.
  • 10'
    Динь с фланга закрутил мяч в штрафную, Адриан уверенно поймал его.
  • 8'
    Ван Дейку тем временем продолжают оказывать помощь за пределами поля.
  • 7'
    Всё-таки углядели там крошечный офсайд судьи после просмотра VAR. Игра продолжается.
  • 7'
  • 5'
    Ван Дейк пострадал в столкновении с Пикфордом рядом с границей вратарской. Это должен быть пенальти, но вопрос в том, не было ли офсайда у Вирджила — а так Джордан просто снёс его в подкате.
  • 3'
    0:1
    Садио Мане
    ГОЛ! Коулман на правом фланге «потерял» Робертсона, дав ему беспрепятственно пройти в штрафную и выполнить передачу на Мане, который пробил точно в левый нижний угол ворот!
  • 3'
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.