16
Сергей Плотников
Илья Петрович Воробьёв
  • 60'
    Матч окончен! Сборная России обыграла Латвию — 3:1. Команда Ильи Воробьёва одержала пятую победу подряд на турнире, но матч оказался непростым. Латвийцы оказали достойное сопротивление — они открыли счёт, и периодически создавали моменты на контратаках. Но решающим в игре оказался второй период, где наша команда забросила три безответные шайбы. Завтра сборная России встретится со Швейцарией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Удаление у Латвии. Балинскис за подножку против Гусева получил малый штраф.
  • 59'
    Россияне ответили контратакой, Кучерову помешали убежать на пустые ворота.
  • 59'
    Пустые ворота у Латвии — Мерзликин заменён на шестого полевого.
  • 57'
    Василевский не сумел зафиксировать шайбу после дальнего выстрела Сотниекса, но подбор остался за россиянами.
  • 56'
    В третьем периоде преимущество по броскам в створ у Латвии — 15:8. Активно выглядит команда Боба Хартли.
  • 55'
    Кучеров выдержал паузу и сделал передачу на левый край, у Гусева не получился бросок в касание.
  • 54'
    Балцерс поставил корпус и вылез на пятак, но россияне успели накрыть его бросок.
  • 53'
    Два в два выкатились латвийцы! Мейя набросил на пятак, но партнёр не успел к шайбе.
  • 52'
    Индрашис по центру влетел в зону, но наткнулся на Андронова и потерял шайбу.
  • 50'
    Малкин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Дадонова, но Мерзликин успел среагировать!
  • 49'
    Бичевскис подобрал отскок у борта, объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Василевский щитком спас команду!
  • 48'
    Букартс сместился к центру, красиво ушёл от Гусева, но Орлов накрыл его бросок.
  • 47'
    Дарзиньш убежал по правому флангу и щёлкнул в дальний угол — промах!
  • 46'
    Звено Малкина почти минуту комбинировало в чужой зоне, удалось создать несколько моментов.
  • 45'
    Кузнецов вошёл в зону, сместился на правый край и бросил верхом! Шайба прошла над перекладиной.
  • 43'
    Дадонов атаковал с правого края, а затем Малкин добивал с пятака — Мерзликин на месте.
  • 42'
    Уверенно россияне провели меньшинство, вернулся на лёд Нестеров.
  • 41'
    Россияне совершили перехват! Григоренко получил передачу на ход, выкатился один на один и бросил в ближний угол — Мерзликин забрал шайбу.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 3:1 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде россияне добавили обороты и забросили три шайбы — отличились Орлов, Гусев и Кучеров.
  • 40'
    Появился на льду четвёртый полевой у России.
  • 40'
    Дарзиньш с ползоны целил в нижний угол, Василевский всё контролировал.
  • 40'
    Россияне остались втроём на 35 секунд! Нестеров получил малый штраф за задержку игры.
  • 39'
    Момент! Балцерс на пятаке замыкал прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой!
  • 38'
    Удаление у России. Задоров у борта не по правилам атаковал Букартса, 2+10 получил россиянин.
  • 37'
    Якс выкатился с правого края и прострелил на пятак, шайба после рикошета пришла к Василевскому.
  • 36'
    Блюгерс приложился сразу после выигранного вбрасывания, Василевский без проблем забрал шайбу.
  • 35'
    Будь не только на связи, но и в эпицентре событий. Помоги выбрать челленджи для редакции, следи за их исполнением и выигрывай эксклюзивные призы от Nivea Men с автографом Евгения Малкина. Принять участие можно по этой ссылке.
  • 34'
    Орлов жёстко встретил соперника, получился удар локтем в голову. Батня отправился в раздевалку, а арбитры не усмотрели фола в этом эпизоде.
  • 33'
    1:3
    ГОЛ! Анисимов совершил перехват и отдал передачу на ход Кучерову, Никита выкатился на ворота и бросил, а шайба рикошетом от клюшки Сотниекса влетела в сетку!
  • 32'
    Индрашис из-за ворот попытался забросить шайбу в стиле Гранлунда! Поднял шайбу на клюшку, но не сумел протолкнуть её в сетку.
  • 31'
    Момент у России! Кузнецов с левого края сделал скидку в центр, Орлов зарядил в касание, но шайба прошла рядом со штангой!
  • 30'
    Контратака Латвии! Балцерс прострелил на дальний пятак, Цибульскис бросил в верхний угол, но Василевский спас команду!
  • 30'
    Не удалось россиянам реализовать большинство — вернулся на лёд Цибульскис.
  • 29'
    Контратака прошла у Латвии, Овечкин помешал Гегерису вылезти на ворота Василевского.
  • 28'
    Удаление у Латвии. Цибульскис нарушил правила в борьбе на пятаке против Малкина.
  • 27'
    Здорово разыграли россияне! Дадонов приложился со средней дистанции, а затем Мерзликин справился с добиванием Малкина!
  • 26'
    Зайцев подключился к атаке и от борта набросил на ворота, Мерзликин прижал шайбу ко льду.
  • 25'
    Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Латвия – Россия. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
  • 24'
    1:2
    ГОЛ! Не получился бросок у Кучерова с правого края, но Дадонов поборолся на пятаке и сделал скидку на Гусева, который расстрелял пустой угол ворот!
  • 23'
    Артур Кулда
    Удаление у Латвии. Кулда получил малый штраф за фол против Анисимова.
  • 22'
    Продолжают россияне идти вперёд! Овечкин резко сместился к центру, но его бросок был заблокирован.
  • 21'
    1:1
    ГОЛ! На 27-й секунде периода отыгрались россияне! Орлов подкараулил отскок от борта и мощным броском с левого края вколотил шайбу в ближнюю девятку! Мерзликин не успел среагировать.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Латвии после 20 минут. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Цибульскис. Россия на этом чемпионате мира впервые оказалась в роли отыгрывающейся стороны — посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.
  • 19'
    Момент у Латвии! Дарзиньш бросил с правого края, Василевский отбил шайбу перед собой, а Кулда не сумел добить с трёх метров!
  • 18'
    Балцерс! Убежал по правому флангу и нанёс бросок из-под защитника — Василевский забрал шайбу.
  • 18'
    По броскам в створ огромное преимущество у России — 13:2. Не хватает реализации команде Ильи Воробьёва.
  • 17'
    Сборная Латвии в полном составе — не удалось россиянам реализовать большинство за четыре минуты.
  • 16'
    Момент! Сергачёв отдал на Кучерова, тот прострелил на левый край, а Гусев из убойной позиции не попал по воротам!
  • 15'
    Овечкин! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Мерзликин переместился и отразил шайбу.
  • 14'
    Гусев на паузе сделал перевод на правый край, у Кучерова не получился бросок по полупустым воротам!
  • 13'
    Гусев из-за ворот отдал на пятак, но Кучерову не дали добраться до шайбы.
  • 13'
    Удаление у Латвии. У Кениньша сломалась клюшка, и её обломок попал по лицу Овечкина. У Александра рассечение на губе — это 2+2.
  • 12'
    Кулда совершил перехват, вошёл в зону, но его бросок накрыл Орлов, а затем Блюгерс не попал в створ с левого края.
  • 12'
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Индрашис сместился к центру и сделал перевод на правый край, а Цибульскис в касание вколотил шайбу в ближний угол! Василевский не успел переместиться.
  • 10'
    Удаление у России. Гавриков с нарушением правил остановил перспективный проход Индрашиса.
  • 10'
    Гусев выиграл вбрасывание и сделал скидку на Кучерова, тот бросил верхом, но Мерзликин забрал шайбу в ловушку!
  • 9'
    Оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 9'
    Обоюдное удаление, Блюгерс и Кузнецов потолкались в борьбе перед воротами.
  • 9'
    Овечкин роскошным силовым приёмом встретил Цибульскиса! Очень эффектно получилось.
  • 9'
    Россияне подловили соперника на контратаке! Овечкин с левого края влетел в зону и нанёс резкий бросок из-под защитника — Мерзликин среагировал.
  • 8'
    Ещё одна позиционная атака сборной России. Мерзликин забрал шайбу в ловушку после дальнего выстрела Хафизуллина.
  • 7'
    Кучеров с Гусевым разыграли комбинацию в чужой зоне, прошёл прострел на пятак, но латвийцы перехватили шайбу.
  • 6'
    Кузнецов сместился на левый край, выдержал паузу и прострелил вдоль ворот! Барабанов и Овечкин не успели к шайбе.
  • 5'
    Индрашис на скорости вошёл в зону и бросил низом — Василевский прижал шайбу ко льду.
  • 5'
  • 4'
    Момент! Кучеров ушёл за ворота и классной передачей нашёл на пятаке Анисимова — Кениньш успел накрыть бросок соперника.
  • 3'
    Хорошая смена — звено Кузнецова больше минуты комбинировало в чужой зоне, с трудом отбилась команда Боба Хартли.
  • 2'
    Овечкин подобрал отскок у борта, развернулся и набросил на ворота, но не дошла шайба до Барабанова.
  • 1'
    Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли латвийцы.
  • 0'
    Стартовые вратари: Элвис Мерзликин — Андрей Василевский.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.