Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полки «Ярсов» освоят новые районы патрулирования

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Полки ПГРК «Ярс» освоят новые районы патрулирования в Иркутской области

Полки подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс» Иркутского ракетного соединения освоят новые районы боевого патрулирования в ходе учений в Иркутской области. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

«В ходе командно-штабного учения с Иркутским соединением Ракетных войск стратегического назначения полки, оснащенные ПГРК "Ярс", осваивают новые районы боевого патрулирования. Масштабные учения позволяют проверить готовность ракетного соединения действовать в условиях быстро меняющейся обстановки», — сообщили в ведомстве.

Там отметили, что практические задачи выполняли с использованием различных вариантов — это позволяло доводить приказы до всех пунктов управления и пусковых установок при сложной помеховой обстановке.

В Минобороны добавили, что в учениях задействовали более трех тысяч военных и около 300 единиц техники.

Ранее в марте в военном ведомстве сообщили, что в ходе проверки Иркутского соединения планируют отработать маскировку комплексов «Ярс» и противодействие воздушной разведке противника.

В январе стало известно, что мобильную группу Ракетных войск стратегического назначения России перевооружили с ПГРК «Тополь» на «Ярсы».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15