Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын владельца «Крокуса» объяснил закрытые при эвакуации двери

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Эмин Агаларов: двери в «Крокусе» были закрыты только в служебные помещения

Люди в попытке спастись от террористов в концертном зале «Крокус Сити Холл» натыкались на закрытые двери, которые были предназначены не для эвакуации, а для персонала. Об этом заявил сын владельца «Крокуса» Араза Агаларова Эмин, его цитирует РИА Новости.

Он подчеркнул, что эвакуационные выходы работали в штатном режиме. «В зале однозначно сработало дымоудаление. Мы видим на кадрах, когда уже случился поджог, зал не в тумане, то есть сохранилась видимость. У нас на крыше стоит огромный агрегат», — добавил Агаларов.

По его словам, решения о судьбе сгоревшего концертного зала пока нет. В этом вопросе, по мнению сына владельца «Крокуса», нужно ориентироваться на мнение президента Владимира Путина, губернатора Московской области и общественности.

Часть спасшихся из «Крокуса» посетителей после теракта сообщала, что в концертном зале были заперты некоторые двери, по которым хотели эвакуироваться посетители. Так, один из спасшихся рассказал, что ему пришлось прорубить с помощью топора несколько дверей, так как они были заперты. Россияне также рассказывали, что им пришлось выламывать двери, закрытые велосипедными замками, чтобы попасть на пожарные лестницы. Впоследствии стало известно, что следователи проверят, была ли у людей возможность покинуть концертный зал с помощью эвакуационных выходов.

22 марта четверо вооруженных людей ворвались в здание «Крокуса» перед концертом группы «Пикник», открыли стрельбу и подожгли здание. Впоследствии злоумышленники скрылись на автомобиле, их задержали в Брянской области. Жертвами теракта стали 140 человек, пострадали 360 человек. Пропавшими без вести числятся 95 человек.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15