Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России обвинил США в затягивании конфликта на Украине

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Замглавы МИД России Галузин заявил, что США максимально затягивают конфликт на Украине

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью ТАСС обвинил США в максимальном затягивании конфликта на Украине и стремлении сделать его еще более кровопролитным.

Дипломат обратил внимание на заметное расширение в последние месяцы Вашингтоном и его союзниками по НАТО поставок вооружений на Украину, включая тяжелые танки, ударную артиллерию, крылатые ракеты большого радиуса действия. Кроме того, сейчас ведутся разговоры о предоставлении Киеву самолетов F-16, указал он.

«Налицо стремление Вашингтона и Лондона повысить ставки в конфликте, максимально его затянуть, сделать еще более кровопролитным», — заявил Галузин.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявлял, что Вашингтон «полностью подчинил участников G7 собственной линии в отношении конфликта на Украине». Одобрение советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана возможных ударов по Крыму дипломат назвал признаком незаинтересованности в мире.

Ранее профессор Католического университета Америки Якуб Григель заявил, что многие страны ослабили поддержку Украины и надеются на возобновление бизнеса с Россией. По его словам, некоторые западные политические лидеры, в том числе в США, опасаются эскалации конфликта.

Григель также отметил, что планы Киева по возвращению Крыма — не очень хорошая идея с политической и стратегической точки зрения. По его мнению, для истощенной Украины слишком рискованно направлять свои ограниченные силы на Крымский полуостров.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше