Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские бизнесмены попросили поднять порог ущерба по статьям УК

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

«Известия»: бизнес попросил в три раза поднять порог ущерба по статьям УК

Российские бизнесмены попросили в три раза поднять пороги крупного и особо крупного ущерба для преступлений в сфере экономической деятельности. С таким предложением в Госдуму обратилась общественная организация «Опора России». Об этом сообщают «Известия».

В обращении к председателю Госдумы Вячеславу Володину говорится, что действующие лимиты последний раз индексировались семь лет назад. При этом только накопленная потребительская инфляция за это время превысила 50 процентов. И в настоящее время установленный порог не всегда отвечает экономическим реалиям.

«В сфере силового давления на бизнес давно не было системных изменений, а они назрели. Мы также призываем снизить срок производства предварительного расследования», — говорит Калинин.

14 марта Госдума приняла во втором и третьем чтении правительственный закон об уменьшении срока давности по ряду экономических статей. Как уточнили в кабмине, проект разработан для исполнения поручений президента России Владимира Путина в целях снижения негативных последствий для экономики страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше