Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Запад не получал данных о причастности России к взрывам на «Северных потоках»

Фото: Danish Defence Command / Reuters

У Запада нет перехватов данных о причастности РФ и Украины к взрывам на «Северных потоках»
СюжетРазрушения на «Северном потоке»:

Спецслужбы США и стран Европы не получали перехватов данных о разговорах официальных лиц из России или Украины, свидетельствующих о возможной причастности Москвы или Киева к взрывам на «Северных потоках». Об этом пишет газета Washington Post.

Издание со ссылкой на знакомые с ходом расследования источники указывает, что доказательств вины вообще какой-либо страны к подрывам газопроводов до сих пор с места происшествия не получено.

Ранее газета The Times написала о возможном частном спонсоре диверсий на российских трубопроводах. По ее информации, речь идет не об американцах, россиянах или поляках, а о «частном предприятии с Украины». Подчеркивается, что Киев мог не знать о планах группировки. Имя спонсора циркулирует в разведывательных кругах несколько месяцев, однако держится в тайне.

27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на двух газопроводах компании — «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. Позже германские следователи допустили, что за подрывами газопроводов могут стоять представители одной из западных стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15