Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Максим Решетников встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Фото: Илья Питалев / POOL / ТАСС

Максим Решетников провел встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России»

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников встретился с победителями четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». С мая 2022 года Николай Трошнев, Максим Шлегель и Эльнара Исламова повышают свою квалификацию в Минэкономразвития Россиии и подведомственных организациях.

«В текущих непростых для экономики условиях у победителей "Лидеров России" есть возможность получить больше опыта, ускоренно расти в профессиональном плане. Их проекты встраиваются в системные стратегические приоритеты правительства России, а потому для нас полезно получить обратную связь и использовать их компетенции в своей работе», — отметил Максим Решетников.

Николай Трошнев помогает в качестве эксперта-консультанта развивать государственную информационную систему «Экономика». Он делится знаниями о современных подходах к созданию систем хранения, управления и аналитики данных, оценивает технологические предложения, дает рекомендации по их использованию.

«На встрече мы обсудили вопросы развития аналитики данных в министерстве и в следующем году продолжим взаимодействие с коллегами по этому направлению. Также затронули тему развития и поддержки открытого программного обеспечения, в том числе для малых и средних предприятий. Государственный сектор, включая платформу "Гостех", и крупнейший бизнес много вкладываются в импортозамещение, но отдельным предприятиям это зачастую не под силу. Сейчас стоит интересная организационная задача: помочь малым и средним предприятиям, предпринимателям и самозанятым выстроить новые цепочки производства продуктов, создавая и используя надежные российские открытые программные платформы», — считает Николай Трошнев.

Компания Максима Шлегеля разрабатывает системы управления, которые позволят автоматизировать не только рутинные процедуры, как, например, заполнение документов, но и найм персонала, а также закупочные процедуры.

«Вместе с наставником и его командой мы развиваем платформу Glagol.kyber. На ее базе будут создаваться цифровые отделы, в которых управленческие и административные функции исполняются автоматическими алгоритмами, а не человеком. В ближайшие два года планируем реализовать пилотную версию двух цифровых отделов (закупки и HR), и впоследствии начнем внедрять это на уровне страны», — сообщил Максим Шлегель.

Эльнара Исламова прошла стажировку в департаменте регионального развития Минэкономразвития России. «Для меня программа наставничества — это возможность поработать с федеральным министерством, получить новый опыт, повысить свой профессиональный уровень и применить все это в проектной работе в Республике Дагестан. Совместно с департаментом социально-экономического развития СКФО мы определили два основных направления, в которых я как действующий сотрудник правительства Республики Дагестан могу быть полезна. Это прорывные проекты в рамках новой модели экономического развития республики и работа в рамках оказания финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», — отметила Эльнара Исламова.

В целях организации системных подходов и взаимодействия в области подготовки кадров в декабре этого года Минэкономразвития России и платформа «Россия — страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве.

На базе платформы «Россия — страна возможностей» создано Кадровое агентство, которое призвано решить глобальные кадровые задачи, стоящие перед структурами государственной власти. Участники и победители конкурсов «Лидеры России» составляют немалую часть базы кадрового агентства. Участники конкурсов могут стать уникальными кандидатами на вакантные должности в различных направлениях деятельности Министерства, а также присоединиться к рабочим группам для работы над приоритетными задачами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше