Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Катар в последний момент ввел ограничения для евреев на ЧМ-2022

Фото: Amr Abdallah Dalsh / Reuters

Daily Mail: Катар запретил иудеям молиться и покупать кошер на FIFA 2022

Катар запретил иудеям проводить публичные богослужения и покупать кошерную пищу на чемпионате мира по футболу 2022 года. Об этом сообщает Daily Mail.

Британское издание со ссылкой на международные еврейские организации отмечает, что сначала властями Катара была обещана возможность во время чемпионата мира проводить иудейские субботние молебны и покупать кошерную еду. Сообщается, что сейчас болельщикам-иудеям в качестве альтернативы предлагают приобрести холодные сэндвичи, а публичные богослужения и вовсе запрещают.

По оценке Daily Mail, более 10 тысяч евреев из Израиля и США посетят чемпионат мира по футболу в этом году в Катаре.

Издание указывает, что ранее Международная федерация футбола (ФИФА) уже подвергалась критике за предоставление Катару права на проведение матча из-за спорной репутации страны с точки зрения соблюдения прав человека. Подчеркивается, что критика была вызвана сообщениями о гибели более 6500 рабочих-мигрантов из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш и Шри-Ланки на строительных площадках спортивных объектов.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря. Нидерланды начнут турнир с матча против Сенегала, который пройдет 21 ноября. Также на групповом этапе команда сыграет против Катара и Эквадора.

Ранее стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) под давлением Катара запретила продажу пива на стадионах во время чемпионата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше