Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы массово отказались от собак из-за кризиса

Express: британцы с «пугающей скоростью» отдают собак в приюты из-за роста цен

Жители Великобритании стали массово отдавать своих собак в приюты из-за роста цен на фоне энергетического кризиса. Об этом сообщает Express.

По информации издания, каждый день в благотворительные организации «с пугающей скоростью» прибывают бездомные и брошенные питомцы. «Сейчас ситуация неумолима», — констатировала основательница одного из приютов Ванесса Уоддон.

Кроме того, участились случаи, когда хозяева «нежелательных» собак выдают их за бездомных животных, чтобы в срочном порядке поместить их в приют. Число желающих забрать питомцев к себе домой также резко снизилось, пишет Express.

Ранее жителям Великобритании посоветовали мыть голову, принимать душ и сушить волосы феном в ночное время ради экономии на счетах за электроэнергию. Представители строительной компании Homebuilding отметили, что в зависимости от тарифа все перечисленные действия можно совершить до семи часов утра. По данным энергорегулятора Ofgem, стоимость электроэнергии в настоящее время составляет 34 пенса (около 23 рублей) за киловатт-час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше