Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль ответил на вопрос о возобновлении переговоров с Украиной

Песков заявил, что переговоры с Украиной востребованы для достижения целей СВО

Переговорный процесс с Украиной востребован для достижения целей спецоперации (СВО), заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующий вопрос журналистов. Его слова приводит РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России пояснил, что пока нет предпосылок для возобновления переговоров между Москвой и Киевом.

«Неоднократно президент Владимир Путин объяснял, что несколько месяцев тому назад украинская сторона вышла из переговорного процесса», — отметил Песков.

Ранее участник переговорного процесса, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий счел невозможными переговоры с Украиной в случае присоединения Донбасса к России.

5 сентября представитель Кремля подчеркивал, что России есть о чем говорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. В Киеве знают все условия Москвы, они не изменились, добавил Песков.

В свою очередь советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал переговоры Украины с Россией «смертным приговором» и подчеркнул, что Зеленский настроен однозначно против них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше