Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина попросила Израиль раскрыть разведданные о военной поддержке Ирана для РФ

Фото: Iranian Army / Reuters

Axios: Украина призвала Израиль поделиться разведданными о военной поддержке Ирана для РФ

Власти Украины попросили Израиль раскрыть разведданные о военной поддержке Вооруженных сил (ВС) России со стороны Ирана. Об этом сообщает Axios со ссылкой на высокопоставленных израильских чиновников.

Отмечается, что украинская сторона особенно обеспокоена сообщениями о появлении иранских беспилотников Shahed-136 в зоне боевых действий. Собеседники издания рассказали, что Киев предложил израильской стороне создать специальный диалоговый канал по проблемам Ближнего Востока.

Соответствующая инициатива обсуждалась в ходе визита главы Евро-Азиатского отдела МИД Израиля Симоны Гальперин в Киев на ее переговорах со спецпредставителем Украины по Ближнему Востоку и Северной Африке Максимом Субхом. Он призвал Израиль оказать Украине военную помощь и присоединиться к санкциям Запада против Москвы.

Ранее капитан армии США Кэм Макмиллан рассказал, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) иранского производства, которые применяли против американских военных в Ираке, являются сложной целью для средств ПВО. По его словам, дроны Shahed-136 несут взрывоопасную полезную нагрузку и летят прямо на цель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше