Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Больше 40 россиян госпитализировали с пищевым отравлением

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Дагестане более 40 человек попали в больницу с пищевым отравлением

С 19 июня более 40 россиян госпитализировали с симптомами пищевого отравления в Буйнакском районе Дагестана. Об этом сообщила старший помощник прокурора Дагестана Татьяна Голубова, ее слова передает ТАСС.

«По предварительным данным, с 19 июня 2022 года с симптомами пищевого отравления в инфекционное отделение Буйнакской центральной городской больницы и участковую больницу ГБУ РД "Буйнакская районная больница" поступило более 40 человек», — объяснила она.

По ее словам, пострадавшие принимали в пищу продукты из кондитерской в Буйнакском районе. На данный момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Региональный Роспотребнадзор уточнил, что 49 пациентов госпитализировали в инфекционный стационар, всем поставили диагноз «пищевая токсикоинфекция неустановленной этиологии».

«Во ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Дагестан" доставлены клинический материал от заболевших, пищевые продукты, водопроводная вода, смывы с объектов внешней среды для проведения бактериологического и вирусологического исследований», — добавили в ведомстве.

Ранее в Верхневилюйском районе Якутии с признаками пищевого отравления за медпомощью обратились 14 человек, среди которых 13 детей. Состояние пострадавших расценивается как удовлетворительное.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше