Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве открылась конференция Фонда социального страхования

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Стартовала конференция Фонда социального страхования, посвященная развитию соцпартнерства

Конференция Фонда социального страхования России «Социальное партнерство: основные итоги и векторы развития», организованная медиагруппой «Комсомольская правда», стартовала на площадке Аналитического центра при правительстве Российской Федерации. Здесь в течение трех дней работники Фонда социального страхования, общественных организаций, торговых площадок и другие участники обсудят развитие системы мер социальной поддержки для граждан, в том числе для инвалидов, и новые передовые проекты, развивающие электронные суперсервисы. Они поделятся первыми итогами реализации уникального проекта «Электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) для людей с инвалидностью» и расскажут о своих наработках.

Кроме того, ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят результаты пилотного проекта Фонда социального страхования, подискутируют об актуальных методах профилактики, предупреждающих развитие профессиональных заболеваний сотрудников в различных отраслях экономики, и поговорят о создании системы мониторинга состояния здоровья работников. В рамках конференции также состоится дискуссия о ходе реализации проекта по поддержке российских компаний в виде выплаты субсидий работодателю при найме безработных граждан в возрасте до 30 лет.

Временно исполняющий обязанности председателя Фонда социального страхования России Алексей Поликашин в своем выступлении на конференции отметил, что в современном мире сохранение здоровья и социальная поддержка граждан со стороны государства приобретают особенное значение, и подчеркнул, что «при этом мы не можем оставаться в стороне от передовых технологий, цифровизации, охватывающей все больше сфер жизни общества». Он призвал всех участников присоединиться к активному обсуждению опыта разработки и реализации наиболее востребованных сервисов и проектов развития Фонда и его партнеров.

Аналитический центр при правительстве Российской Федерации, где проходит конференция, занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой деятельности правительства по основным вопросам социально-экономического развития страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше