Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Кудрин

Кудрин оценил последствия выхода России из международных организаций

Алексей Кудрин

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Глава Счетной палаты Кудрин заявил о вреде выхода России из международных организаций

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин указал на вред выхода России из международных организаций. Об этом он заявил в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его мнению, российской стороне не стоит самостоятельно покидать международные организации из-за приостановки членства в них или неудовлетворенности отношением к себе. Глава Счетной палаты пояснил, что для нахождения страны «в рынке» необходимо исполнение многих соглашений. «Чтобы когда-то не произошло, что мы доехали до границы на своем автомобиле, а дальше он не соответствует требованиям по экологии других стран», — привел пример он.

Кудрин также отметил, что в рамках ПМЭФ подчеркивал важность соблюдения множества конвенционных соглашений, поскольку они регулируют «и взаимную торговлю, и обмен гражданами, и транспортные, и другие вопросы, которые должны быть сопряжены, чтобы мы работали в мире, в рынке».

Ранее замглавы МИД РФ Александр Панкин оценил перспективу выхода России из Всемирной торговой организации (ВТО). По его словам, в данный момент такая возможность не обсуждается. «Мы не пойдем на эти шаги, потому что, как бы сложно ни было в ВТО, мы вступили в организацию осознанно на основе тех выгод, на которые рассчитывали и получали», — уточнил дипломат.

16 марта Россию официально исключили из Совета Европы. Соответствующее решение анонимным голосованием принял комитет министров организации.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше