Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Посольство Франции в Москве

В посольство Франции в Москве прислали кости и бахилы из Крыма

Посольство Франции в Москве

Фото: LEMeZza / Wikimedia

В посольство Франции в Москве пришла посылка из Крыма с костями и неизвестными свертками

На адрес посольства Франции в Москве из Крыма пришла посылка от имени скончавшегося итальянского продюсера Пьетро Нотарианни, внутри нее находились кости, бахилы и письмо на французском языке. Об этом рассказывает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О необычной посылке в полицию сообщила сотрудница посольства. Отправленная из Крыма посылка содержала кости (кому они принадлежат, не уточняется — прим. «Ленты.ру»), свертки с неизвестным содержимым и 11 бахил. В письме на французском написано: «Вам предлагаю сувениры из Крыма, предыдущие у меня не было времени собрать. Желаю успешного получения. Благодарю. P.S. Кто будет покупать на бирже Лафарж, когда курс упадет, а техники и умения еще будут на месте».

Посылка отправлена от имени Пьетро Нотарианни — итальянского продюсера, работавшего над такими фильмами, как «Интервью» режиссера Федерико Феллини, «Гибель богов», «Леопард» и «Посторонний» режиссера Лукино Висконти. Нотарианни скончался в 2006 году.

Полицейские изъяли синюю картонную коробку, проводится проверка, назначена экспертиза.

В 2020 году сотни жителей США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании получили по почте пакетики с таинственными семенами. Их рассылали из Китая. При этом на упаковке было указано, что внутри игрушки или бижутерия. Позднее министерство сельского хозяйства США объяснило, что цель отправления таких посылок — не вредоносная атака, а мошенничество со стороны недобросовестных продавцов из китайских интернет-магазинов для накрутки рейтингов.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше