Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росреестр зарегистрировал права на 455 коммунальных сооружений Москвы

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В управлении Росреестра по Москве рассказали о регистрации прав на коммунальные сооружения

В управлении Росреестра по Москве в рамках совместного штаба по вопросам ЖКХ зарегистрировали права на 455 коммунальных сооружений столицы.

«Работа штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства, что позволяет нам поддерживать бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения столицы и эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

При этом за пять месяцев московский Росреестр поставил на кадастровый учет 33 участка общей площадью почти 204 тысячи квадратных метров и 12 зданий площадью 18,5 тысяч квадратных метров, а также 127 коммунальных объектов протяженностью 156 тысяч метров.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, за два месяца работы штаба право собственности оформили в отношении 227 сооружений.

«По ранее согласованной дорожной карте управлением Росреестра по Москве рассмотрено несколько сотен объектов, связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей. К настоящему времени число зарегистрированных объектов выросло в два раза — до 455 сооружений общей протяженностью около 85 тысяч метров», — уточнил Игорь Майданов.

Штаб создали в ноябре 2021 года чтобы ускорить регистрацию прав и кадастрового учета недвижимости ресурсоснабжающих организаций столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше