Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Антонов

Посол Антонов заявил об акценте США на ослабление России для ее изоляции

Анатолий Антонов

Фото: Russian Embassy in the USA/ Globallookpress.com

Посол РФ Антонов заявил, что США сделали акцент на ослабление России для ее изоляции

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телепрограммы «Соловьев LIVE» заявил, что США сделали акцент на ослабление России для ее изоляции. Его слова приводит РИА Новости.

«США сегодня сделали акцент на ослабление нашей страны, на её изоляцию. Вашингтон сегодня готов всё сделать для предотвращения ситуации, когда Москва — это центр мировой политики, одна из ключевых держав в многополярном мире», — подчеркнул глава российской дипмиссии.

По мнению посла, Соединенные Штаты заинтересованы в сохранении очага нестабильности в Европе, и подобная политика им во многом удалась.

Антонов указал, что страны НАТО и Европейского союза (ЕС) сплотились вокруг США и вместе создают «стену», которая на долгие годы остановит взаимовыгодное и равноправное сотрудничество с Россией.

Посол добавил, что Соединенные Штаты, как и в период Первой и Второй мировых войн, пытаются извлечь для себя выгоду и «таскают каштаны из огня» чужими руками.

Ранее Антонов обвинил власти США в том, что они стали инициаторами заморозки диалога с Москвой, прекратив очные контакты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше