Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае загорелся самолет с 113 пассажирами на борту

Фото: Shen Bohan / Globallookpress.com

Более 40 человек пострадали из-за пожара в пассажирском самолете в Китае

Пассажирский самолет авиакомпании Tibet Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся в международном аэропорту китайского Чунцина, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта «Цзянбэй».

Инцидент произошел в четверг, 12 мая, в воздушной гавани города Чунцина на юго-западе КНР. На борту находились 113 пассажиров и девять членов экипажа, которые были эвакуированы. В результате возгорания пострадали более 40 человек. «Более 40 человек получили легкие ранения, они доставлены в медицинские учреждения, им оказана помощь», — говорится в сообщении.

Накануне, 11 мая, в Перу Boeing 767-322ER авиакомпании United Airlines загорелся сразу после взлета из аэропорта Лимы. Пилоты смогли развернуться и довольно быстро посадить лайнер на взлетно-посадочную полосу. В результате произошедшего никто не пострадал.

В марте в Сочи при подготовке самолета к вылету произошло возгорание двигателя лайнера. Борт должен был вылететь по маршруту Сочи — Оренбург, однако из-за возгорания двигателя рейс был отложен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше