Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно об угрозе взрыва в здании МЧС в Москве

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва в НЦУКС МЧС России в Москве

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России в Москве. Об этом в понедельник, 9 мая, стало известно ТАСС.

По данным источника в экстренных службах, информация поступила от анонима. Он сообщал, что взрыв может произойти в НЦУКС МЧС России на улице Ватутина в Москве. В здании находится большое количество органов центрального аппарата министерства.

Людей в срочном порядке вывели из здания для проверки информации. Всего было эвакуировано около ста человек. В настоящее время правоохранительные органы работают на месте происшествия и проверяют данные о возможном взрыве.

В России начиная с 2019 года наблюдается волна сообщений о «минировании» разных объектов, в том числе зданий госорганов, школ, больниц, торговых центров, аэропортов и вокзалов. Недавно, в частности, стало известно, что все школы Камчатки, главный аэропорт и краевую мэрию эвакуировали из-за анонимного сообщения о «минировании». В апреле во всех школах Камчатского края также прошла массовая эвакуация.

В основном эти письма отправляются анонимными лицами. ФСБ России ранее сообщала, что такие сообщения приходят из заграницы. Уже известно о блокировке нескольких иностранных порталов, с которых отправлялись подобные письма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше