Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автобус с детьми попал в ДТП в российском регионе

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На Сахалине перевозивший детей автобус слетел в кювет, есть пострадавший

В Сахалинской области перевозивший детей автобус слетел в кювет. О ДТП сообщает в понедельник, 2 мая, региональное агентство Sakhalin.info.

По сведениям издания, все произошло в Поронайском районе возле села Леонидово. Автобус вез детей с соревнований по кикбоксингу. После ДТП в российском регионе одного ребенка доставили с травмами средней степени тяжести в больницу. Еще пятерых несовершеннолетних медики отправили домой для амбулаторного наблюдения.

В Управлении ГИБДД по Сахалинской области «Ленте.ру» уточнили, что ДТП произошло из-за разрыва правого заднего колеса, в результате чего водитель не справился с управлением, и автобус вылетел в кювет.

Травмы получил 17-летний пассажир, его госпитализировали, угрозы его жизни нет. Также медпомощь на месте оказали водителю. В отношении него возбудили административное дело по статье 12.24 КоАП РФ, так как оказалось, что он осуществлял поездку в частном порядке.

В Следственном комитете по региону добавили, что водитель повез их по просьбе своего знакомого на личном транспорте, которые возвращались со спортивных соревнований по кикбоксингу. СК проводит доследственную проверку.

В январе в ДТП с автобусом в Ленинградской области один человек погиб, шестеро пострадали. Уточняется, что заказной автобус столкнулся с двумя легковыми автомобилями. Всего в автобусе находились около 40 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше