Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские саперы разминировали ТЭС в Счастье

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Противоминный центр ВС РФ сообщил о завершении работ по разминированию ТЭС в Счастье

Саперы завершили работы по разминированию теплоэлектростанции (ТЭС) в городе Счастье Луганской народной республики (ЛНР). Об этом РИА Новости сообщили в Международном противоминном центре Вооруженных сил России.

Специалисты проверили площадь ТЭС и прилегающую к ней территорию, на 35 гектарах они обезвредили порядка 250 взрывоопасных предметов. Объект готов к эксплуатации, доложил командир российских саперов главе ЛНР Леониду Пасечнику.

Территория луганской ТЭС была заминирована при отходе украинских войск, ее готовили к подрыву. После перехода станции под контроль ЛНР начались работы по разминированию.

22 февраля в результате попадания снаряда на территории Луганской ТЭС в городе Счастье произошел пожар. Работа предприятия была остановлена.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной операции в Донбассе. В ответ на это ряд западных стран ввели против России санкции. Также многие международные компании временно прекратили работу в стране или ушли с российского рынка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше