Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФРГ достигла предела в плане поставок Киеву вооружений

Фото: Brendan Mcdermid

Министр обороны ФРГ Ламбрехт заявила о достижении предела в поставках оружия Киеву

Берлин достиг предела в плане поставок вооружений Киеву из запасов бундесвера, заявила министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт в интервью немецкой газете Augsburger Allgemeine.

«Должна сказать честно, что в плане поставок из запасов бундесвера сейчас мы достигли предела. Ведь войска должны оставаться в состоянии гарантировать оборону страны и союзников. Но это не значит, что мы больше ничего не можем сделать для Украины. Поэтому мы также уточнили, что именно промышленность может поставлять напрямую», — сказала она. По словам министра, Германия постоянно находится на связи с Украиной по данному вопросу.

Ламбрехт вместе с тем выразила согласие с союзниками по НАТО и Евросоюзу в том, что они ни в коем случае не должны становиться стороной конфликта.

8 апреля стало известно, что канцлер Германии Олаф Шольц отложил решение о поставках современных боевых танков Киеву, несмотря на давление ряда высокопоставленных немецких чиновников. По данным Politico, среди поддерживающих поставки оружия чиновников — вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек и глава МИД республики Анналена Бербок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше