Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предприниматель Михаил Шелков учредил новую стипендию для талантливых студентов

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Талантливые студенты МГИМО получат корпоративную стипендию

Акционер крупнейшего российского производителя титана «ВСМПО-АВИСМА» Михаил Шелков учредил новую корпоративную стипендию для студентов МГИМО в размере 20 тысяч рублей ежемесячно. Отбор проводили на основании их успеваемости и участия в жизни университета. Всего за 2021-2022 учебный год на программу будет выделено 1,4 миллиона рублей.

«В этом году мы предусмотрели 1,4 миллиона рублей на поддержку семи студентов МГИМО. Это сильные ребята, которые входят в число лучших учащихся с рейтингом успеваемости 90 процентов и выше, они занимаются наукой и много сил отдают жизни института. В следующем учебном году мы обязательно снова вернемся к вопросу поддержки талантливых и активных студентов», — отметил Михаил Шелков, который является членом попечительского совета МГИМО.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов выразил благодарность новым партнерам и назвал такие корпоративные стипендии связью между обучающимся и крупным бизнесом.

Ранее Михаил Шелков, окончивший Московский физико-технический институт, учредил специальные стипендии для поддержки талантливых студентов Физтеха. Он является партнером «Физтех-Союза», членом попечительского совета школьного естественно-научного кластера «Физтех XXI» и Физтех-лицея.

Среди других социальных инициатив Шелкова — благотворительный фонд «Эмпатия», специализирующийся на поддержке педагогов в регионах, а также инвестиции в творческой кластер «Октава» в Туле и проекты в сфере образования, науки, культуры, искусства и спорта. За последний год фонд Шелкова, помимо помощи учителям, много работал со свердловскими школьниками, выделяя гранты за выдающиеся результаты, обучая созданию компьютерной анимации и финансируя молодежные проекты по развитию городских пространств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше