Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще в одном российском регионе отменили ковид-сертификаты

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Губернатор Чибис сообщил об отмене ковид-сертификатов в Мурманской области с 14 марта

В Мурманской области с 14 марта отменяется система ковид-сертификатов. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор российского региона Андрей Чибис, его цитирует РИА Новости.

По его словам, ковид-сертификаты в области не потребуются для посещения театров и спортивных мероприятий. В регионе из-за улучшения ситуации COVID-19 цифровые документы применяться не будут, подчеркнул Чибис.

«У нас с каждым днем коронавирусом заражается все меньше людей, мы продолжаем смягчать ограничения», — сказал губернатор Мурманской области.

Он добавил, что с 11 марта откроются фудкорты и детские игровые комнаты. Власти также снимут ограничения по наполняемости культурных и спортивных объектов.

Во многих российских регионах в связи с улучшением эпидемиологической обстановки власти принимают решение об отмене ковид-сертификатов для посещения общественных мест. Ограничения из-за COVID-19 уже ослабили в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Воронежской и Пензенской областях, а также в Краснодарском крае, Крыму и в других регионах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше