Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Омбудсмены России, ДНР и ЛНР подписали соглашения о взаимопонимании

Уполномоченные по правам человека России, ДНР и ЛНР подписали соглашения о взаимопонимании

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова встретилась в Ростове-на-Дону с омбудсменами ДНР и ЛНР Дарьей Морозовой и Викторией Сердюковой и подписала с ними соглашения о взаимопонимании.

«Это поистине исторический момент, когда Российская Федерация, Луганская и Донецкая области заключили соглашение о взаимной помощи, поддержке и дружбе. Это не просто исторический юридический факт, это начало большой серьезной работы», — заявила Татьяна Москалькова после подписания документов.

По ее словам, в ближайшее время пройдет совместный прием уполномоченных. Соглашение о взаимопонимании позволит сторонам проводить своевременный обмен информацией и оперативно реагировать на обращения людей. Также омбудсмены смогут проводить совместные приемы граждан.

Также Москалькова посетила один из пунктов временного размещения в Ростовской области, где живут 97 человек, из них 45 детей. Женщины и дети размещены в комфортных условиях в отдельных комнатах, им оказывается вся необходимая помощь, организовано питание, сообщила в своем Telegram-канале омбудсмен. Она отметила, что с переселенцами работают службы занятости населения и социальные работники, которые помогают им трудоустроиться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше