Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков назвал опасным фактором поставки Западом вооружения на Украину

Песков заявил, что поставки Западом оружия на Украину являются дестабилизирующим фактором

Поставки западными странами оружия на Украину являются опасным и дестабилизирующим фактором, который не способствует восстановлению порядка. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Поставка оружия, вооружений, боеприпасов на территорию Украины может и станет чрезвычайно опасным и дестабилизирующим фактором, который в любом случае никоим образом не будет способствовать ни стабильности на Украине, ни восстановлению порядка. А в долгосрочной перспективе может иметь гораздо более опасные последствия», — сказал представитель Кремля.

Песков назвал преступными действия Украины в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Он отметил, что поставка оружия Киеву «лишний раз подтверждает правоту России в тех мерах, которые предпринимаются с тем, чтобы осуществить демилитаризацию страны (Украины — прим. «Ленты.ру»), которая в целом подвержена достаточно агрессивным, а зачастую преступным, как это было в отношении ЛНР и ДНР, устремлениям».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Он также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ Москвы будет незамедлительным.

27 февраля Путин приказал начальнику Генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову и главе Минобороны Сергею Шойгу перевести российские силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15