Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден проведет разговор с союзниками по ситуации на Украине

Джо Байден

Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Байден 28 февраля проведет телефонный разговор по Украине и мерам против РФ

Президент США Джо Байден в понедельник, 28 февраля, проведет телефонный разговор с союзниками и партнерами, посвященный ситуации вокруг Украины и мерам против РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Белый дом.

В графике американского лидера уточняется, что разговор намечен на 11:15 по вашингтонскому времени (19:15 по московскому), он пройдет в закрытом для прессы режиме.

«Президент по защищенной линии связи поговорит с союзниками и партнерами, чтобы обсудить последние события, связанные с нападением РФ на Украину, а также скоординировать наш единый ответ», — говорится в сообщении.

Список участников разговора не раскрывается.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки дала оценку отношениям России и США, отметив, что они находятся не в том состоянии, чтобы страны могли вести дела «как обычно».

24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Глава государства сослался на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15