Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Япония задумалась о санкциях против Белоруссии из-за поддержки России

Фото: Globallookpress.com

Япония рассматривает санкции против Белоруссии из-за поддержки военной активности России

Япония задумалась о санкциях против Белоруссии из-за действий, направленных на поддержку военной активности России. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси, его слова приводит ТАСС.

По словам главы японского МИД, власти страны осуждают действия Белоруссии, в связи с чем рассматривают возможность введения санкций.

«Америка уже ввела санкции против отдельных лиц из Белоруссии, а также страны "семерки" высказались за применение санкций. Япония тоже рассматривает санкции против высокопоставленных чиновников правительства этой страны и других лиц», — уточнил министр.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России и Украине провести переговоры в Минске. Он убежден, что это единственный шанс остановить эскалацию и избежать кровопролитной войны. Позже стало известно, что делегация Украины согласовала проведение переговоров с Россией в Гомельской области Белоруссии и выехала туда.

24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства указал, что ее цель — защита людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризация и денацификация Украины, а также предание суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15