Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый МРТ-аппарат начал работать в МОНИКИ имени Владимирского

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

Новый МРТ-аппарат закупили для МОНИКИ по поручению губернатора Воробьева

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) имени Михаила Федоровича Владимирского начал работу сверхмощный магнитно-резонансный томограф на три Тесла. Оборудование позволит получать изображения с высоким разрешением и распознавать причины заболеваний пациентов.

«Такое современное оборудование необходимо для установки точного диагноза и выбора наиболее подходящей тактики лечения пациента. Проходить исследования на новом аппарате смогут пациенты как на амбулаторном, так и стационарном лечении», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Установленный МРТ на три Тесла имеет высокую контрастность и позволяет повысить скорость исследований на 50 процентов. Оборудование применяется для определения тонких структур и тканей, сообщили в пресс-службе правительства региона. Новый аппарат уже используется специалистами для выявления кардиологических и онкологических заболеваний на самых ранних стадиях.

Новый томограф стал вторым аппаратом МРТ в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила, что в Подмосковье закупят тяжелое оборудование для медучреждений более чем на три миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше