Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский Красный Крест соберет средства для переселенцев из ДНР и ЛНР

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Объединенный штаб #МыВместе начал сбор средств для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

В рамках работы объединенного штаба #МыВместе Российский Красный Крест (РКК) начал общенациональный сбор средств для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщил председатель РКК Павел Савчук.

Вынужденным переселенцам помогают волонтеры клубов #МыВместе, ресурсных добровольческих центров, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, «Молодежки ОНФ», представители Российского Красного Креста, РСО, ВОД «Волонтеры-медики» и других добровольческих объединений. Волонтерский штаб #МыВместе работает круглосуточно и координирует сбор и распределение помощи, встречает эвакуируемых и организует для них условия для проживания и психологическую поддержку.

«Мы получаем обращения граждан с предложением оказать помощь вынужденным переселенцам. Люди готовы помогать, поэтому сегодня в рамках работы объединенного штаба #МыВместе мы открыли специальный счет для сбора пожертвований», — рассказал председатель РКК Павел Савчук.

По его словам, в Ростовской области, которая первой начала принимать эвакуируемых людей, число беженцев наибольшее. Ппоэтому собранные средства направят на помощь именно в этом регионе. Савчук отметил, что при запросе помощь будут перераспределять и на другие субъекты, поскольку они также готовы принять переселенцев.

«Ростовская область принимает сейчас большое число вынужденных переселенцев из Донбасса. Рядовые граждане и общественные организации активно помогают прибывшим к нам людям. Я благодарю многочисленных волонтеров и всех неравнодушных. На Дону всегда протягивали руку помощи всем, кто в этом нуждался. С готовностью делаем это и сейчас. И я уверен, мы обязательно все вместе справимся с этой бедой», — прокомментировал ситуацию губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Счет для сбора пожертвований открыт на сайте мывместе.рф и сайте РКК.

Ранее в Москве открыли 12 мест сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Штаб открыли в ресурсном центре «Мосволонтер». Также места сбора расположены в 11 коворкинг-центрах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15