Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Попова

Раскрыта причина отправки главы Роспотребнадзора в Ростовскую область

Анна Попова

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Анна Попова вылетела в Ростовскую область для координации противоэпидемических мероприятий

Глава Роспотребнадзора Анна Попова вылетела в Ростовскую область для координации противоэпидемических мероприятий при размещении жителей, эвакуированных из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Причину отправки раскрыли РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Также Попова займется координацией предупреждения распространения респираторных инфекций. Особое внимание будет уделено организации безопасного питания, уточняется в сообщении.

Вечером 18 февраля в Ростовскую область по поручению президента России Владимира Путина для организации приема граждан ДНР и ЛНР была направлена рабочая группа МЧС во главе с врио министра Александром Чуприяном, а также Анна Попова и специалисты Минздрава. В области ввели режим повышенной готовности для работы по приему эвакуированных жителей.

Ранее первые автобусы с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Ростовскую область. 18 февраля глава ДНР Денис Пушилин объявил о массовой эвакуации населения ДНР в Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше