Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров рассказал о хотелках Украины перед Германией

Фото: пресс-служба МИД РФ

Глава МИД России Лавров рассказал о согласии Германии выполнять любые хотелки Украины

Германия выполняет любые хотелки Украины, не обращая внимания на позицию и важность России в европейской политике. Об этом рассказал глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции, передает корреспондент «Ленты.ру».

Министр считает, что Германия не считается с важностью России в европейской и мировой политике. «А чего хочет Россия, вы не хотите узнать? Разве Россия менее важна для Европы, чем Украина?» — заявил дипломат.

Лавров напомнил об обещаниях НАТО после распада СССР и объединения ФРГ и ГДР в 1991 году, когда альянс заявил о согласии не продвигать военную инфраструктуру НАТО дальше реки Одер. «Вот Украина хочет в НАТО, а мы хотели, чтобы НАТО не продвигалось, нам это обещали президенты [стран альянса], поэтому мы рассчитываем, что в Германии помнят позицию России по объединению Германии», — заявил глава МИД.

На пресс-конференции Лавров также заявил, что Запад в нарушение всех обязательств и в нарушение здравого смысла пошел на обострение отношений. Он обратил внимание, что параллельно российским требованиям «американцы, канадцы, англичане на постоянной основе практически расположились, под видом ротации, в Прибалтике и других странах севера Европы».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15