Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джейк Салливан

В США сообщили о фабрикации Россией повода для «вторжения» на Украину

Джейк Салливан

Фото: Tom Brenner / Reuters

Советник президента США Салливан: Россия хочет сфабриковать повод для вторжения на Украину

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Россия якобы хочет сфабриковать повод для «вторжения» на Украину. Он сообщил об этом в четверг, 13 января, на брифинге для журналистов, его слова приводит ТАСС.

«Наше разведывательное сообщество обрабатывает информацию, что Россия проводит работу, чтобы сфабриковать повод для вторжения, включая саботаж и информационные операции, обвинив Украину в подготовке нападения на российские силы на востоке Украины», — сказал он.

По его словам, по такому же сценарию события разворачивались в 2014 году. «Мы представим прессе дополнительные детали того, что мы считаем таким потенциальным созданием предлога, в течение 24 часов», — уточнил советник американского президента.

Ранее Салливан заявил, что санкции против России в случае эскалации на Украине являются частью доступного инструментария. По его словам, у Вашингтона есть другие рычаги. «У нас есть другие инструменты, которые мы можем использовать. Эти инструменты касаются интересов и возможностей в сфере безопасности Российской Федерации», — уточнил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15